«Я помню и   горжусь»

Информационная   безопавсность

Наука в Подмосковье

Оцените сайт школы

На уроке ОБЖ учащиеся 8 «Б» класса провели практическое занятие по тушению пожара с помощью огнетушителей.

Просмотров: 929 | Добавил: school2reut | Дата: 28.10.2011

В соответствии с планом по профориентации между руководством предприятия им администрацией МОУ СОШ №2, ученики 11 «Б» класса 27.10.11г. побывали на предприятии «НПО Машиностроение». Ребята ознакомились с образцами военной техники и космическими аппаратами, созданными под руководством академика В.Н. Челомея.
1)В помещении космической станции «Салют - 2»

2)Спускаемый аппарат, побывавший в космосе

Просмотров: 1021 | Добавил: school2reut | Дата: 28.10.2011

Эколого-просветительский центр «Воробьёвы горы» создан на базе особо охраняемой природной территории "Природный заказник "Воробьёвы горы". Главные цели создания Экоцентра – экологическое просвещение, повышение экологической культуры граждан. Также Экоцентр предоставляет информацию о природном и культурном наследии Воробьевых гор, экологии Москвы, основных региональных и планетарных экологических проблемах и способах их разрешения.

Главной особенностью Экоцентра является интерактивность. Общую экспозицию Экоцентра составляют несколько интерактивных модулей, взаимосвязанных между собой.

Просмотров: 925 | Добавил: school2reut | Дата: 27.10.2011

21.09.2011г. прошли соревнования допризывной молодежи. В соревнованиях приняли участие 10 школ г.Реутова.

Соревнования проходили по 6 видам:
стрельба
бег
кросс
метание гранаты
сборка и разборка оружия
строевая подготовка

Просмотров: 1144 | Добавил: school2reut | Дата: 29.09.2011

25 мая для еще одного поколения выпускников нашей школы прозвенел последний звонок.

Просмотров: 1374 | Добавил: phantom | Дата: 05.06.2011

Команда из 6 А класса завоевала 1 место на городском туристическом слете и была награждена Кубком, медалями и грамотами.

В программе соревнований было хождение по азимуту, разведение костра, движение по канатной дороге.

А научила ребят всем этим туристическим умениям учитель географии и и тренер команды Клавдия Викторовна Билаш.

Просмотров: 1111 | Добавил: phantom | Дата: 24.05.2011

Награждение призеров и победителей городских предметных олимпиад прошло сегодня на торжественной линейке.

Мы благодарим учеников и их педагогов, отстоявших престиж нашей школы!
Просмотров: 965 | Добавил: phantom | Дата: 24.05.2011

13 мая в Московском Государственном областном университете прошла областная экологическая конференция учащихся "Природа встречает друзей".

Работало 19 секций (секции: биоэкологии, экологии человека, экологии космоса, геоэкологии, "лесные истории", "научная скука", домашний питомец).

Просмотров: 1488 | Добавил: phantom | Дата: 23.05.2011

Сначала учебного года 16 человек из класса готовились к защите своих проектно- исследовательских работ. В феврале мы услышали целый калейдоскоп интересных работ.

Это « Как витамины влияют на организм человека», « Как состав почвы влияет на рост и развитие растений», « Действительно ли частое и нерациональное использование жевательной резинки негативно отражается на здоровье человека», «Почему собаку называют другом человека», «Природа в произведениях поэтов», «Водная стихия России»,» Физкультура в нашей жизни», «Крылатые фразы в нашей жизни» и др.

Просмотров: 1018 | Добавил: phantom | Дата: 23.05.2011

Поздравляем футбольную команду девочек и их тренера с 1 местом на городских соревнованиях по мини-футболу.

Просмотров: 1017 | Добавил: phantom | Дата: 08.05.2011

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 113 114 »