«Я помню и   горжусь»

Информация об   образовательной   организации

Информационная   безопавсность

Наука в Подмосковье

«В чем сила, брат?»- «Сила в правде!»

«Моя сила в правде!» Под таким девизом началось выступление главы города Реутова Александра Николаевича Ходырева. Во вторник в конференц- зале Администрации города прошла встреча с руководителями муниципальных образовательных учреждений ,врачами, учителями, родителями ,чьи дети посещают школы , сады или готовятся в них пойти. О том, что эта встреча была долгожданной , свидетельствовал переполненный зал гостей.
В самом начале беседы Глава города подвел итоги последних 10 лет. Это и увеличение заработной платы врачей , чей доход с 2,5-3 тысяч рублей вырос до 20 с лишним. Средняя заработная плата учителей составила порядка 27 тысяч рублей. На предприятие «НПО-Машиностроения» , где трудятся около 4000 сотрудников, средний ежемесячный доход равен 37,5 тысяч рублей. Учел тот факт , что по сравнению с теми городами , где люди бастуют из-за задержек зарплаты, у нас в городе ситуация все ... Читать дальше »
Просмотров: 1104 | Добавил: school2reut | Дата: 03.12.2011

Просмотров: 820 | Добавил: school2reut | Дата: 11.11.2011

В нашей школе в ноябре 2011 года прошла акция «Милосердия». Совет старшеклассников решил собрать детям из Реутовского детского дома в подарок от наших ребят канцелярские товары.

Мы написали ребятам письмо:
«Дорогие ребята!
Пишут вам ученики МОУ «СОШ №2» г. Реутова. Нам не безразлична судьба каждого ребёнка не только нашей школы, но и других детей страны. Нам интересно знать, как вы учитесь, как ... Читать дальше »
Просмотров: 1109 | Добавил: school2reut | Дата: 11.11.2011

Городской вокальный конкурс в рамках «Фестиваля детского творчества» прошел в октябре 2011 года. Наши ребята: Гринченко Артем, Курилов Илья, Зарипова Регина, Асрян Диана исполнили две песни к 70-летию Московской битвы. Руководитель Шманова Юлия Владимировна.

Просмотров: 1000 | Добавил: school2reut | Дата: 11.11.2011

9.11.11г. во 2 Б классе прошел классный час «Снова осень стоит у порога».

Ребята познакомились с народным календарем, с осенними народными праздниками.

Просмотров: 1057 | Добавил: school2reut | Дата: 10.11.2011

1.11.11г.учащиеся 2 Б класса были в городской библиотеке на уроке «Экология леса»
Просмотров: 849 | Добавил: school2reut | Дата: 10.11.2011

Мы гордимся нашими учащимися Воронковыми Алексеем и Артемом!
В городском журнале «Реутёнок» (№5 ноябрь 2011) была размещена статья, посвященная их успехам в соревнованиях на турнирах карате.

Просмотров: 1040 | Добавил: school2reut | Дата: 10.11.2011

На уроке ОБЖ учащиеся 8 «Б» класса провели практическое занятие по тушению пожара с помощью огнетушителей.

Просмотров: 919 | Добавил: school2reut | Дата: 28.10.2011

В соответствии с планом по профориентации между руководством предприятия им администрацией МОУ СОШ №2, ученики 11 «Б» класса 27.10.11г. побывали на предприятии «НПО Машиностроение». Ребята ознакомились с образцами военной техники и космическими аппаратами, созданными под руководством академика В.Н. Челомея.
1)В помещении космической станции «Салют - 2»

2)Спускаемый аппарат, побывавший в космосе

Просмотров: 1014 | Добавил: school2reut | Дата: 28.10.2011

Эколого-просветительский центр «Воробьёвы горы» создан на базе особо охраняемой природной территории "Природный заказник "Воробьёвы горы". Главные цели создания Экоцентра – экологическое просвещение, повышение экологической культуры граждан. Также Экоцентр предоставляет информацию о природном и культурном наследии Воробьевых гор, экологии Москвы, основных региональных и планетарных экологических проблемах и способах их разрешения.

Главной особенностью Экоцентра является интерактивность. Общую экспозицию Экоцентра составляют несколько интерактивных модулей, взаимосвязанных между собой.

Просмотров: 915 | Добавил: school2reut | Дата: 27.10.2011

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 112 113 »