books


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №2
с углубленным изучением отдельных предметов»

Год основания 1963
Язык образования: русский
143968, Московская область, г. Реутов, ул. Победы, д.32, тел./факс (495)528-03-73,
e-mail reut_school2@mosreg.ru, school2reut@mail.ru

Родительский контроль школьного питания! Телефон горячей линии 8-495-528-03-73, 8-495-528-50-53 Качнова Е.Ю. (Примерная инструкция для родителей по контролю питания)

Как защититься от коронавируса 2019-nCoV

Всероссийская Олимпиада школьников по предметам!

График профилактических осмотров несовершеннолетних детей, обучающихся в образовательных организациях г.Реутов на 2020-2021 уч.г.


 

  Главная

  О нас

  Коллектив

  Деятельность

   «Я помню и   горжусь»

  Документы

  ГИА (ОГЭ и ЕГЭ)

  Условия

  Финансирование

  Поступление в школу

  Полезные ссылки

  Сведения об   образовательной   организации

  Информационная   безопавсность

  Наука в Подмосковье

  ШКОЛА-НАСТАВНИК


 
Качество обучения в школе
Всего ответов: 185
 
   
Логин:
Пароль:

В 15:00 завершил Неделю функциональной грамотности круглый стол "Формирование ФГ в условиях реализации ФГОС и ФООП". На мероприятии присутствовали педагогические работники школы, администрация. Были подведены итоги, отмечены ключевые ориентиры в работе педагогического коллектива в достижении высоких результатов по применению функциональной грамотности обучающимися.
#СОШ2Реутов
#одарённыедети


... Читать дальше »
Просмотров: 69 | Добавил: school2reut | Дата: 15.12.2023

Сегодня, 15 декабря завершается Неделя Функциональной грамотности. Для 9-11 классов была проведена увлекательная междисциплинарная "Своя игра". Ребята с удовольствием окунулись в мир математики, биологии, географии, физики, информатики, русского языка и литературы. В кабинете царил настоящий соревновательный дух. Весело, активно, увлеченно старшеклассники по максимуму использовали знания, полученные на уроках для решения жизненных ситуаций. В упорной борьбе победила команда 11 классов, что закономерно и радостно для педагогов и самих выпускников.
#СОШ2Реутов
#одарённыедети

... Читать дальше »
Просмотров: 39 | Добавил: school2reut | Дата: 15.12.2023

Жернакова Е.В. в 6 классе на уроке английского языка познакомила ребят с "Великими навигаторами". Профессиональное мастерство учителя позволило максимально эффективно раскрыть тему урока, отработать читательскую грамотность на текстах разного уровня сложности. Применение групповой технологии легло в основу успешного закрепления знаний полученных на уроке. Мероприятие могли наблюдать учителя г.Реутов в режиме Z -конференции.
#СОШ2Реутов
#одарённыедети


... Читать дальше »
Просмотров: 82 | Добавил: school2reut | Дата: 14.12.2023

Сегодня , 14 декабря в рамках Недели функциональной грамотности были проведены уроки английского языка. В 5 классе Газиева А.Н. на примере темы "Моё любимое животное" были отработаны навыки читательской грамотности на английском языке, затронуты важные проблемы бережного отношения к четвероногим друзьям, представлены диалоги на английском языке, в которых были отражены проблемы окружающей среды.
#СОШ2Реутов
#одарённыедети


... Читать дальше »
Просмотров: 59 | Добавил: school2reut | Дата: 14.12.2023

Сегодня, 13 декабря в МБОУ "СОШ №2" в рамках Недели функциональной грамотности были проведены уроки-викторины "Своя игра" в 9 классе и в 3-ем классе. В 9 классе ребята показали свои знания и умение решать практико-ориентированные задачи по географии. В з-ем классе была феерическая игра "По дорогам сказок" Все туры игры прошли активно, весело. Ребята показали прекрасное знание русских народных сказок. Нашлось место и для театрализованного представления фрагмента сказки "Репка". При подведении урока было подчеркнуто , что сказки имеют глубокий смысл и поучительное значение в решении многих жизненных ситуаций.
#СОШ2Реутов
#одарённыедети

... Читать дальше »
Просмотров: 50 | Добавил: school2reut | Дата: 13.12.2023

В 7 классе был проведен увлекательный урок-квест "Математический экспресс". Учителем были подобраны задачи разной сложности, которые связаны с применением знаний по математике в реальной жизни. Урок был проведён в интересной активной форме. Принять участие смогли даже гости - учителя начальной школы, которые с удовольствием побывали в команде жюри.
#СОШ2Реутов
#одарённыедети


... Читать дальше »
Просмотров: 54 | Добавил: school2reut | Дата: 13.12.2023

12 декабря в МБОУ "СОШ №2" были проведены уроки с элементами функциональной грамотности по физике, учитель Репаши П.П. и урок -квест по математике, учитель Чернышова О.П.
На уроке физики ученики 8 класса узнали много нового об электрическом токе и научились самостоятельно составлять электрическую цепь, решать проблемные задачи, получили новые знания, которые обязательно пригодятся им в повседневной жизни.
#СОШ2Реутов
#одарённыедети


... Читать дальше »
Просмотров: 49 | Добавил: school2reut | Дата: 13.12.2023

Сегодня (11.12.23г.) стартовала Неделя функциональной грамотности. 11 декабря на з-ем уроке учитель Кукушкина И.С. провела урок-презентацию "Защита бизнес - проектов". Обучающиеся 11 класса рассказали присутствовавшим на уроке ученикам 10 и 9 классов о своей бизнес идее " Открытие магазина манга и комиксов - "НЕКО". Все с интересом слушали и бурно обсуждали данный проект. Для реализации необычной для г.Реутов бизнес - идеи ребятам посоветовали обратиться к их одноклассникам, у которых были интересные проекты ранее. Своеобразная кооперация бизнес - идей с выходом на реальный результат понравилась разработчикам проекта. Далее ученики 10 класса воодушевлённо рассказывали о своих бизнес-идеях. Ребята в ходе обсуждения дали много полезных советов, заставили задуматься над тем как правильно провести рекламную компанию для успешной реализации своих проектов. Ирина Сергеевна умело руководила диспутом. Как важно научиться применять знания полученные на уроках в реальной жизни и иметь возможност ... Читать дальше »
Просмотров: 59 | Добавил: school2reut | Дата: 11.12.2023

Сегодня в рамках всероссийского учения, организованного Минпросвещения России, наше образовательное учреждение приняло участие в учебной отработке действий при чрезвычайных ситуациях. Мероприятие прошло совместно с правоохранительными органами и специальными службами. На практике проработаны варианты нештатных происшествий и проведены мероприятия по ликвидации их последствий.


... Читать дальше »
Просмотров: 11260 | Добавил: school2reut | Дата: 29.08.2023

Учитель английского языка МБОУ «СОШ 2» г.Реутов, Жернакова Елена Витальевна, приняла участие в областном этапе Всероссийского конкурса "Учитель года - 2023".
Соревнования лучших педагогов Подмосковья проходили в г. Серпухове с 3 по 7 апреля 2023 г. Региональный этап проходил на территории Губернского колледжа. Елена Витальевна участвовала в различных конкурсах: представляла свою методическую копилку, проводила открытый урок и классный час.
Во время испытаний все участники продемонстрировали профессиональное мастерство, владение образовательными технологиями и безграничные творческие способности. «Я приобрела бесценный опыт, много друзей и единомышленников за эту сложную неделю педагогического творчества. Рекомендую, молодым специалистам не бояться и смело участвовать в конкурсах профессионального мастерства!» - сказала Жернакова Е.В. своим коллегам после возвращения.
#УчитьВдохновлятьРазвивать2023#ГодПедагогаНаставника#ГПН_2023
... Читать дальше »
Просмотров: 1865 | Добавил: school2reut | Дата: 17.04.2023

1 2 3 ... 175 176 »