«Я помню и   горжусь»

Наука в Подмосковье

Оцените сайт школы

Золото побед!

Одним из красивейших видов спорта считается синхронное плавание. Его называют балетом на воде. В спорт детей приводят родители. Кто-то из них мечтает видеть своих детей в числе именитых спортсменов , другие записывают в спортивные секции для укрепления здоровья. В школе №2 учится девочка, талант которой сулит ей большое будущее. Быть может, в числе Олимпийских чемпионок нашей страны мы увидим ее имя. Родители Анисимовой Алины записали девочку в спортивную школу в 5 лет, сначала думали , что это принесет пользу здоровью. Ведь в синхронном плавание есть все: и хореография , и пластика ,закаливание и выравнивание осанки- словом , только польза. А спустя год она принесла домой первую ме ... Читать дальше »
Просмотров: 974 | Добавил: school2reut | Дата: 30.12.2011

Моя семья в истории страны.

В этом году победителем городского конкурса сочинений в номинации «Моя семья» стала ученица школы №2 Софья Ройтман. Рассказ о традициях этой семьи, безусловно, будет интересен, ведь автор - внучка почетного гражданина г. Реутова, первого генерального директора «Реутовской Мануфактуры» Валерия Михайловича Ребарбара.
Когда мы изучаем историю в школе, возникает чувство, что речь идет о чем-то очень далеком и чужом, а хочется увидеть в этой истории и судьбу своих предков. Узнать, как история страны отразилась на их жизни. Все события в жизни можно рассматривать как историю. Вот, мой прошлогодний дневник - уже история. А что мы знаем о предках, которые жили более ста ... Читать дальше »
Просмотров: 1547 | Добавил: school2reut | Дата: 30.12.2011

КВН по английскому языку проводился среди 7-ых классов.
Участие принимали следующие команды:
"Reindeer"(7 "А", руководитель - Осотова М.В.),

"Wonderland"(7 "Б", руководитель - Гариева В.В.),

"Crazy Santas"(7 "А", руководитель - Королькова М.В.).
Просмотров: 1259 | Добавил: school2reut | Дата: 29.12.2011

28.12.11г. прошел новогодний утренник для учащихся 2-х классов, который подготовили 7А класс, под руководством классного руководителя Широковой М.И.

Просмотров: 1154 | Добавил: school2reut | Дата: 28.12.2011

22 декабря в школе прошла лекция «Происхождение химических элементов», которую прочитал доктор физико – математических наук, профессор кафедры экспериментальной астрономии физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Расторгуев Алексей Сергеевич.

Старшеклассники услышали о круговороте веществ в галактике, образовании молодых звезд, узнали о происхождении химических элементов, их распространении в Солнечной системе.
Просмотров: 959 | Добавил: school2reut | Дата: 27.12.2011

20.12.2011г.прошла школьная конференция «Архитектура. Строительство. Дизайн».

В конференции приняли участие все ребята из 8 – х классов.
Были прослушаны выступления:
Барскова Александра - 8 «В»

Варшанидзе Георгия - 8 «В»

Просмотров: 1045 | Добавил: school2reut | Дата: 22.12.2011

30.11.2011г. в МОУ СОШ №7 проходил конкурс «Я - исследователь».

Наша школа была представлена работой учащихся 8а класса Кузько Алексея, Манюхина Александра и Шикарян Гарика., научный руководитель Комова Светлана Васильевна.

Проектно – исследовательская работа называлась «Геометрический хамелеон».

Просмотров: 1181 | Добавил: school2reut | Дата: 13.12.2011

В прошлом месяце одна из старейших школ города установила на крыльце входа в здание пандус – приспособление, облегчающее въезд людям с ограниченными возможностями в здание школы. Теперь им не придется мерзнуть на улице , в ожидание выхода ребенка или с другой целью пришедших в школу. Главное –им беспрепятственно удастся попасть внутрь помещения ,где тепло и уютно. Не важно каким по продолжительности окажется визит , теперь этим людям не придется испытать дискомфорт.
Мамедова М.Н.
Просмотров: 1523 | Добавил: school2reut | Дата: 09.12.2011

Каждый год в нашем городе проводится краеведческая конференция, посвященная тем людям ,чей труд, творчество и подвиг связаны с нашим краем. В секции «земляки» на конкурс жюри были представлены 6 работ. Школа №1 представила публике 2 работы. Одна из них была посвящена учителям родной школы, а вторая – семье коренных реутовчан, о чем свидетельствовал собственноручно нарисованное семейное древо. Наша школа №2 на суд жюри вынесла работу, посвященную учителям школы, которые некогда сами сидели за партами школ Реутова. Для построения исследования требовалось провести интервью с учителями нашей школы, узнать, кто же повлиял на выбор их профессии? Ученик 6 «А» класса, Елисеенокв Никита под руководством Мамедовой М.Н. воплотили этот замысел в жизнь. На наше многовопросное интервью согласились ответить: Никитина И.М., Гуреева Н.В., Лапшина О.И., Новикова Г.Н., Куликова Н.А. Работа была долгой , кропотливой ,а результаты – справедливыми.

Просмотров: 1407 | Добавил: school2reut | Дата: 09.12.2011

1 декабря состоялось расширенное заседание секции информатики и математики НОУ «Лидер». В работе секции приняли участие не только старшеклассники, но и учащиеся начальных классов.

Основное внимание было уделено оформлению проектно – исследовательских работ.
В своем выступлении руководитель секции информатики и математики Кукушкина Ирина Сергеевна на конкретных примерах объяснила основные правила оформления титульного листа, содержания работы, списка литературы, таблиц, рисунков.

Просмотров: 1124 | Добавил: school2reut | Дата: 08.12.2011

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 112 113 »