«Я помню и   горжусь»

Информационная   безопавсность

Наука в Подмосковье

Оцените сайт школы

С 1 по 12 октября в школе прошли мероприятия, посвященные паралимпийским играм. На уроках, классных часах ребята и учителя делились знаниями о будущих играх. Теоретические знания решили подкрепить практически, проведя Малые Олимпийские игры в школе. И пусть это не мировой уровень, но кто знает, может, олимпийские чемпионы растут в нашей школе?!

Просмотров: 1118 | Добавил: school2reut | Дата: 27.11.2012

20 и 21 сентября в школе силами школьного спортивного комитета во главе с Корнеевым А. и Ивановым И. были проведены соревнования по армреслингу. Соревновались ребята 3-х возрастных категорий. Были победители и побежденные, но ощущение праздника и духа соперничества осталось главным в эти дни.

Просмотров: 925 | Добавил: school2reut | Дата: 27.11.2012

Поздравляем Абрамкину Анастасию (3 «В» класс), Шинтарь Александру и Сафонову Екатерину (2 «А» класс) – лауреатов I и II степени Всероссийского конкурса «Юный исследователь», и их руководителей Белову А.А. и Фадееву Л.В.
Молодцы!!!

Просмотров: 876 | Добавил: school2reut | Дата: 21.11.2012

1 ноября учащиеся нашей школы участвовали в работе X Международного детского экологического форума «Зеленая планета -2012». Куликова Н.А. являлась руководителем делегации. Перед участниками форума выступил министр иностранных дел РФ Лавров С.В., член Государственной Думы РФ, член Общественной палаты РФ. В торжественной обстановке были вручены награды победителям и призерам всероссийских конкурсов. Поздравляем участников форума и желаем им дальнейших успехов в проектно-исследовательской деятельности.
Новикова Г.Н.

Просмотров: 890 | Добавил: school2reut | Дата: 12.11.2012

8 ноября во время очередного занятия кружка « Юный патриот» учащиеся продолжили изучения воинской символики и знаков различия РККА и СА, также им представилась возможность увидеть и примерить лётный шлем советского истребителя ЛА-5 ( на истребителях такого класса воевали такие знаменитые Советские лётчики как А.П. Маресев и И.Н. Кожедуб ), а так же советский танковый шлем 60-х-70-х г.г. прошлого века.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 861 | Добавил: school2reut | Дата: 12.11.2012

18 октября 2012 года в городе прошла краеведческая конференция «Отечество». От нашей школы на конференции в секции «Военная история» выступил Анфимов Дмитрий, учащийся 10 «А» класса с исследовательской работой «Эх, путь – дорожка фронтовая». Все участники конференции получили грамоты за участие в таком важном для всех нас мероприятии. Дима в своей работе коснулся фронтовой биографии участника ВОВ Кабанова Михаила Ивановича. Научным руководителем исследовательской работы является Левченкова Т.Г., учитель немецкого языка и педагог организатор нашей школы.

Просмотров: 821 | Добавил: school2reut | Дата: 06.11.2012

1 ноября занятия кружка «Юный патриот» начался с показа презентации рассказывающей о значении Великой победы Советского народа в Великой отечественной войне. Учащиеся выслушали рассказ учителя о том сколько страданий принёс фашизм народам мира, о героической роли Красной Армии в освобождении Европы и всего мира от коричневой чумы. Далее учащимся были представлены экспонаты найденные на местах боёв под Калугой и под Воронежем, так же школьники ознакомились с предметами снаряжения воинов Красной Армии времён войны. В заключения занятия школьники выразили единодушное мнение, что фашизм никогда не должен быть возрождён на планете.

Просмотров: 903 | Добавил: school2reut | Дата: 01.11.2012

25 октября прошло очередное занятие кружка «Юный патриот». На данном занятии школьники не только повторили вопросы разборки и сборки оружия и знаний воинской символики, но и смогли почувствовать себя в образе воинов-освободителей времён Великой Отечественной войны, одевшись в раритетные образцы формы одежды воинов Красной армии образца 1943 года. Данное занятие имело важное значение для патриотического воспитания и уважения к мужеству и героизму наших великих предков.

Просмотров: 828 | Добавил: school2reut | Дата: 30.10.2012

9-А класс и 11-е классы на литературной экскурсии по творчеству А.П. Чехова. В усадьбе Мелихово прошли самые счастливые периоды жизни писателя, именно здесь он получил всероссийскую известность, здесь бывали Лев Николаевич Толстой, П.И. Чайковский, И.И. Левитан… Теперь, после поездки к Чехову, все согласились с мнением И.А. Бунина о нём: «Удивительный был человек! Удивительный писатель!..»

< ... Читать дальше »
Просмотров: 874 | Добавил: school2reut | Дата: 25.10.2012

18 октября прошло очередное занятие кружка « Юный патриот»
На занятии учащиеся продолжали изучать историю отечественного оружия, порядок разборки и сборки автомата Калашникова. Так же в рамках подготовки к городскому конкурсу на лучшее знание военной символики, воинских званий и знаков различия члены кружка ещё раз проверили свои знания в этой области. Высокие результаты показали: учащаяся 7 «Б» класса Савитская Софья и ученик 6 «В» класса Котов Владимир.

Просмотров: 933 | Добавил: school2reut | Дата: 21.10.2012

« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 112 113 »