Оцените сайт школы

Те, кого мы привыкли видеть каждый день за партой, или у классной доски, недавно примерили на себя иной образ. В этом месяце несколько старшеклассников нашей школы стали бойцами команды на соревнованиях допризывников школ Реутова.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с места событий

"Рота, смирррно!"

Просмотров: 1194 | Добавил: phantom | Дата: 22.02.2009

Этот праздник в нашей школе очень любят и празднуют чуть не всю неделю.

Прошла большая общешкольная конференция с участием ветеранов ВОВ и военнослужащих.

Выступление председатель Совета Ветеранов ВОВ г. Реутова Цветкова И.А.

Ведущие конференции - ученики старших классов школы.

Просмотров: 1198 | Добавил: phantom | Дата: 22.02.2009

Еще один интересный проект был представлен на этой неделе учителем Широковой М.И. и ученицами 7В класса. Авторы проекта не только приготовили блюда итальянской кухни.

Они попытались воссоздать обстановку и атмосферу итальянской траттории, рассказали об традициях итальянской трапезы, особенностях национальной кухни.

Просмотров: 1160 | Добавил: phantom | Дата: 22.02.2009

30 января в школе прошла читательская конференция по повести Анатолия Приставкина «Ночевала тучка золотая». Идейным вдохновителем и организатором стала Галина Ивановна Игнатьева, учитель русского языка и литературы.

Галина Ивановна начала конференцию с эмоционального выступления и проблемного вопроса, который содержался в эпиграфе конференции. Она, как опытный педагог, смогла задеть «живые струны души» учени ... Читать дальше »
Просмотров: 1441 | Добавил: phantom | Дата: 15.02.2009

Не забывать, узнавать более глубоко и сохранять национальные традиции и обычаи – эту задачу поставили перед собой учитель по труду Широкова М.И. и ее ученики, когда создавали проект «Масленица».

11 февраля проект был представлен публике.

Юные девицы в национальных костюмах рассказали гостям о всех тонкостях праздника. Было исполнено несколько праздничных песен, частушек и танцев.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 1108 | Добавил: phantom | Дата: 14.02.2009

4 февраля в школе прошла встреча с блокадниками, людьми, пережившими 900 дней блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны.

Выступая в Мюнхене 8 ноября 1941 года Гитлер заявил:
«Ленинграду рассчитывать не на что. Он падет рано или поздно. Кольцо блокады не разорвать никому. Ленинграду суждено погибнуть от голода".

Голод, отсутствие отопления, паралич транспорта, постоянные бомбежки, эпидемии холеры и тифа ... То, что довелось пережить блокадникам, страшнее любого сериала. За годы блокады погибло, по разным данным, от 400 тыс. до 1 млн человек.

"Теперь умирают так просто: сначала пе ... Читать дальше »
Просмотров: 1401 | Добавил: phantom | Дата: 09.02.2009

Возможно, мы получим ответ на этот вопрос, когда узнаем результаты Всероссийского интеллектуального марафона, который прошел 7 февраля.

В марафоне приняли участие ученики начальной школы.
Первая часть задания состояла из головоломок, логических задач, заданий на смекалку. Вот только одна из задачек для второклассников:

"От замены одной буквы домашнее животное превращается в птицу".

Просмотров: 1196 | Добавил: phantom | Дата: 07.02.2009

"Школа без галстука" - это блог школьного пресс-центра.
Самые интересные новости школы, события прошедшие и будущие!
Просмотров: 4264 | Добавил: ReVolVeЯ | Дата: 05.02.2009