30 января в школе прошла читательская конференция по повести Анатолия Приставкина «Ночевала тучка золотая». Идейным вдохновителем и организатором стала Галина Ивановна Игнатьева, учитель русского языка и литературы.

Галина Ивановна начала конференцию с эмоционального выступления и проблемного вопроса, который содержался в эпиграфе конференции. Она, как опытный педагог, смогла задеть «живые струны души» учени ... Читать дальше »
Просмотров: 1364 | Добавил: phantom | Дата: 15.02.2009

Не забывать, узнавать более глубоко и сохранять национальные традиции и обычаи – эту задачу поставили перед собой учитель по труду Широкова М.И. и ее ученики, когда создавали проект «Масленица».

11 февраля проект был представлен публике.

Юные девицы в национальных костюмах рассказали гостям о всех тонкостях праздника. Было исполнено несколько праздничных песен, частушек и танцев.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 1038 | Добавил: phantom | Дата: 14.02.2009

4 февраля в школе прошла встреча с блокадниками, людьми, пережившими 900 дней блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны.

Выступая в Мюнхене 8 ноября 1941 года Гитлер заявил:
«Ленинграду рассчитывать не на что. Он падет рано или поздно. Кольцо блокады не разорвать никому. Ленинграду суждено погибнуть от голода".

Голод, отсутствие отопления, паралич транспорта, постоянные бомбежки, эпидемии холеры и тифа ... То, что довелось пережить блокадникам, страшнее любого сериала. За годы блокады погибло, по разным данным, от 400 тыс. до 1 млн человек.

"Теперь умирают так просто: сначала пе ... Читать дальше »
Просмотров: 1309 | Добавил: phantom | Дата: 09.02.2009

Возможно, мы получим ответ на этот вопрос, когда узнаем результаты Всероссийского интеллектуального марафона, который прошел 7 февраля.

В марафоне приняли участие ученики начальной школы.
Первая часть задания состояла из головоломок, логических задач, заданий на смекалку. Вот только одна из задачек для второклассников:

"От замены одной буквы домашнее животное превращается в птицу".

... Читать дальше »
Просмотров: 1116 | Добавил: phantom | Дата: 07.02.2009

"Школа без галстука" - это блог школьного пресс-центра.
Самые интересные новости школы, события прошедшие и будущие!
Просмотров: 4204 | Добавил: ReVolVeЯ | Дата: 05.02.2009