На весенних каникулах, пока все ученики отдыхали, расслаблялись и отдыхали, учителя размышляли о том, как сделать обучение в школе еще более эффективным и современным.

23 марта состоялось заседание Педагогического совета школы по теме "Формирование информационной культуры учащихся".

Повестка дня педсовета:

1. Проектная деятельность учащихся в начальной школе. (докл. Сапрыкина М.П.)

2. Создание дистанционного курса для учащихся в процессе непрерывного образования. (докл. Билаш К.В.)

3. Организация проектной деятельности учащихся как фактор формирования информационной культуры учащихся (докл. Новикова Г.Н., Сурхайханова Ж.Б., Кочарян А.Ю., К ... Читать дальше »
Просмотров: 956 | Добавил: phantom | Дата: 16.04.2009

"Какие изобретения человек подсмотрел у природы?" - такой вопрос для самостоятельного исследования поставила перед третьеклассниками их учительница Л.В. Фадеева.

"Морские ласты, парашют, крылья самолета, медицинские зажимы и многое другое", - отвечает Стасик Розин. По его словам, они с мамой пересмотрели множество книжек и энциклопедий и вместе оформили интересный и яркий проект.

Весь класс усердно потрудился и узнал много нового. Вот, например, находка Насти Мухиной.
Просмотров: 1051 | Добавил: phantom | Дата: 06.04.2009

В марте 442 ученика 2х-11х классов нашей школы приняли участие в международном конкурсе «Кенгуру-математика для всех».

Просмотров: 1159 | Добавил: phantom | Дата: 05.04.2009

в рамках работы по преемственности между начальной школой и детским садом в школе прошел семинар с приглашением воспитателей МДОУ №14, 18.

Урок математики в 1Б классе "Подготовка к введению задач в два действия" провела Бимбо Ирина Ивановна.

Урок высоко оценли коллеги, отметив профессиональное мастерство учителя.

Зайцева И.Н.
Просмотров: 935 | Добавил: phantom | Дата: 05.04.2009

На прошлой неделе состоялась городская научно-практическая конференция. Авторы трех из пяти представленных нашей школой работ стали победителями в своих секциях.

С удовольствием называем их имена:

Настя Марченко и Аня Ситникова - проект «Сезонный мониторинг воды пруда г. Реутова»; руководитель Новикова Г.Н.

Таня Вшивкова и Безносов Ратибор - проект «Изучение динамики ... Читать дальше »
Просмотров: 1337 | Добавил: phantom | Дата: 05.04.2009

20 марта Декада естественных наук завершилась конференцией, на которой состоялась публичная защита нескольких проектов, созданных учащимися под руководством учителя биологии Надежды Анатольевны Куликовой. Все проекты являются результатом изучения элективных курсов.

Впервые в нашей школе большую исследовательскую работу создали ученики 7-х классов. Авторы этого интегрированного проекта по биологии и математике "Изучение форм поверхностей органов растений" - Шевяков М., Димитко М., Иванников Д., Бежанин Г., Соломин Д.
Просмотров: 932 | Добавил: phantom | Дата: 22.03.2009

В конце 3-й четверти в 1 классе (учитель Куракина Н.К.) прошел Праздник Букваря, ознаменовавший "взятие первой высоты" на нелегком пути к знаниям.

Дети прекрасно и выразительно читали стихи и пели песни. Все было очень весело и динамично.

<!-- ... Читать дальше »
Просмотров: 972 | Добавил: phantom | Дата: 22.03.2009

"Лечебная вода", ее свойства и применение - тема проектной работы ученика 9 Б класса Ивана Скачкова (руководитель Билаш К.В.).

Работа была представлена в рамках предметной недели и вызвала большой интерес у учащихся и учителей.

Наше здоровье в надежных руках smile
Просмотров: 989 | Добавил: phantom | Дата: 19.03.2009

В школе прошла предметная неделя химии, биологии и географии.

Несколько дней в кабинете химии работал лекторий для начальной школы.
Лекторы из 9 А класса демонстрируют химические опыты с помощью вот такого интересного набора индикаторов.

<!-- ... Читать дальше »
Просмотров: 1100 | Добавил: phantom | Дата: 17.03.2009

прошел в 3А и 2А классе.

Рассказывает учитель 3А класса Л.В. Фадеева: "Как бы ярко ни был представлен материал в учебнике, никакие рисунки, фотографии, виртуальные экскурсии не заменят реального соприкосновения с историческими памятниками. Дать детям возможность ощутить живую историю, атмосферу и энергетику таких мест, как Кремль и Красная площадь, побывав в самом сердце России, - такова была цель нашей поездки".

Дети поделились с нами впечатлениями от увиденного:

Никита Елесенков, 3А: "Было очень интересно слушать. Какой Кремль красивый! Какой он загадочный".

Стас Розин, 3А: "Я наконец-то посмотрел на кремлевские часы, звон которы ... Читать дальше »
Просмотров: 1082 | Добавил: phantom | Дата: 15.03.2009

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 »