books


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №2
с углубленным изучением отдельных предметов»

Год основания 1963
Язык образования: русский
143968, Московская область, г. Реутов, ул. Победы, д.32, тел./факс (495)528-03-73,
e-mail reut_school2@mosreg.ru, school2reut@mail.ru

Родительский контроль школьного питания! Телефон горячей линии 8-495-528-03-73, 8-495-528-50-53 Качнова Е.Ю. (Примерная инструкция для родителей по контролю питания)

Как защититься от коронавируса 2019-nCoV

Всероссийская Олимпиада школьников по предметам!

График профилактических осмотров несовершеннолетних детей, обучающихся в образовательных организациях г.Реутов на 2020-2021 уч.г.


 

  Главная

  О нас

  Коллектив

  Деятельность

   «Я помню и   горжусь»

  Документы

  ГИА (ОГЭ и ЕГЭ)

  Условия

  Финансирование

  Поступление в школу

  Полезные ссылки

  Сведения об   образовательной   организации

  Информационная   безопавсность

  Наука в Подмосковье

  ШКОЛА-НАСТАВНИК


 
Качество обучения в школе
Всего ответов: 189
 
   
Логин:
Пароль:

10 сентября, согласно плану воспитательной работы, в 10 «А» классе была проведена лекция, посвящённая 200-летию войны 1812 года . Учащиеся выслушали информацию учителя о военно-политической обстановке в Европе и России накануне войны, ходе основных сражений, исторической роли Бородинской битвы как начале конца армии Наполеона и об общих итогах войны 1912 года. Школьникам были предоставлены уникальные экспонаты, найденные под Тарутино: пули от русских гладкоствольных ружей, фрагменты холодного оружия. Так же учащиеся выслушали рассказ учителя об организации инженерных сооружений Русской армии, получили объяснения таким понятиям как редуты, реданы, флеши, люнеты и т. д. Данное занятие имело большое значение в формировании у школьников гражданства и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных качеств.
... Читать дальше »
Просмотров: 1487 | Добавил: school2reut | Дата: 10.09.2012

Первое сентября… День, рождающий в сердцах людей совершенно различные чувства. Для будущих первоклашек 1 сентября – дверь в новый, пока еще неведомый мир, как им кажется, наполненный приключениями, новыми знакомствами, новыми играми.
Для детей более старшего возраста сентябрь – начало нового рабочего сезона. Они уже понимают, что школа – не развлечения и игры, а в большей степени обязанности и необходимость их выполнять. Поэтому они ждут сентябрь не с таким восторгом, как малыши.
Еcть еще одна группа: это люди, ожидающие 1 сентября со смешанными чувствами радости и тревоги – родители младших школьников. Следует сказать, что наряду с чувственными переживаниями, есть вполне объективные вещи, на которые родителям будущего ученика следует обратить внимание, нужно проявить родительскую заботу и организованность для того, чтобы посещение школы не было для ребенка опасным. Для этого нужно задать себе простые вопросы: как мне организовать передвижение моего школьника на учебу и о ... Читать дальше »
Просмотров: 1659 | Добавил: school2reut | Дата: 10.09.2012

3 сентября в школе были проведены тематические классные часы, посвященные семье, семейным ценностям, традициям.
«Что же такое семья? Семья – это родные друг другу люди, живущие вместе. Семья с первых минут нашего рождения находится рядом с каждым из нас. Если нам плохо, трудно, если с нами случилось несчастье – кто нас выслушает, поможет, успокоит, даст совет, защитит? Конечно же, родные нам люди: мамы, папы, бабушки, дедушки, братья, сестры – наша семья, самые близкие и дорогие нам люди, наша опора на всю жизнь» - вот такие размышления можно было услышать практически в каждом классе.
Семья – это то, что мы делим на всех.
Всем понемножку: и слезы, и смех,
Взлет и падения, радость, печаль,
Дружбу и ссоры, молчанье печать.
Семья – это то, что с тобою всегда.
Пусть мчатся секунды, недели, года.
Но стены родные, отчий твой дом –
Сердце навеки останется в нем!
... Читать дальше »
Просмотров: 1554 | Добавил: school2reut | Дата: 10.09.2012

Сегодня на территории школы было многолюдно: на стадионе, где проходила торжественная «линейка» построились радостные, вернувшиеся с каникул школьники, взволнованные «первоклашки», пришедшие в этом году, и их родители; педагоги, соскучившиеся по своим подопечным.
День Знаний прошел, как всегда, торжественно и четко.
Директор школы Н. Е. Головина, поздравляя присутствующих с праздником, отметила, что сегодня школа пополнилось новыми учениками. Она пожелал подрастающему поколению отличной учебы, пытливости ума и любознательности, интересной жизни в новом учебном году, творческого горения, постоянного поиска и новых идей, родителям – мудрости и всепроцветающей любви к детям, гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний.
... Читать дальше »
Просмотров: 1679 | Добавил: school2reut | Дата: 07.09.2012

Просмотров: 1762 | Добавил: school2reut | Дата: 19.06.2012

19 мая, в субботу, состоялся туристический слёт в Подмосковье, в Подлипках. Команда 7-а класса такие мероприятия не пропускает. И в подтверждении этого заняли 1 место!




... Читать дальше »
Просмотров: 1354 | Добавил: school2reut | Дата: 01.06.2012

26 мая 2012 года ученики 7-а,б,в классов поучаствовали в интерактивной игре, которая проводилась в Минералогическом музее им. Ферсмана.
Каждой команде выдали компас, карту музея, маршрутную книжку и планшет с ручкой. Итогом игры было слово КРИСТАЛЛ, которое мы сложили из найденных букв.
Процесс игры всех очень захватил!




... Читать дальше »
Просмотров: 1471 | Добавил: school2reut | Дата: 01.06.2012

"Весенняя тропа" в Измайловском лесопарке.
17 мая, в четверг, наш 7-а отправился на «Весеннюю тропу». Около двух недель мы усердно готовились к путешествию и жаждали этой поездки. На тот момент мы даже не представляли, сколько увлекательных заданий и радостных эмоций нас ждёт впереди.
Как только мы вошли в парк, нас сразу окружили заботой и вниманием. Нам рассказали в занимательной форме о правильном поведении в лесу и предупредили о возможных травмах. Так и началось наше путешествие.
Поначалу в лесу было немного страшно, но после мы вошли во вкус игры. Нам нужно было ориентироваться на местности по маркировкам и, останавливаясь на каждой станции выполнять различные указания судей.
Все задания относились к определённой профессии . Нам больше всего запомнилиcь «Team building » и этап с велосипедом. Затруднения вызвали станции «Плотник» и «Спасатель». Но, в общем, мы справились на «отлично».
Нам всё безумно понравилось. Огромное спасибо людям, которые о ... Читать дальше »
Просмотров: 1387 | Добавил: school2reut | Дата: 01.06.2012

Учителями нашей школы Лапшиной О.И. и Черником В.Д. были разработаны и проведены интегрированные уроки ОБЖ и ИЗО. На уроках присутствовали администрация и учителя нашей школы.

Урок на тему «01, потому что мы приходим первыми» прошел накануне Дня рождения Пожарной организации России.




... Читать дальше »
Просмотров: 1627 | Добавил: school2reut | Дата: 30.05.2012

« 1 2 ... 150 151 152 153 154 ... 175 176 »