Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » 200-летию войны 1812 года
200-летию войны 1812 года
10 сентября, согласно плану воспитательной работы, в 10 «А» классе была проведена лекция, посвящённая 200-летию войны 1812 года . Учащиеся выслушали информацию учителя о военно-политической обстановке в Европе и России накануне войны, ходе основных сражений, исторической роли Бородинской битвы как начале конца армии Наполеона и об общих итогах войны 1912 года. Школьникам были предоставлены уникальные экспонаты, найденные под Тарутино: пули от русских гладкоствольных ружей, фрагменты холодного оружия. Так же учащиеся выслушали рассказ учителя об организации инженерных сооружений Русской армии, получили объяснения таким понятиям как редуты, реданы, флеши, люнеты и т. д. Данное занятие имело большое значение в формировании у школьников гражданства и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных качеств.

Просмотров: 722 | Добавил: school2reut | Рейтинг: 0.0/0 |