books


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №2
с углубленным изучением отдельных предметов»

Год основания 1963
Язык образования: русский
143968, Московская область, г. Реутов, ул. Победы, д.32, тел./факс (495)528-03-73,
e-mail reut_school2@mosreg.ru, school2reut@mail.ru

Родительский контроль школьного питания! Телефон горячей линии 8-495-528-03-73, 8-495-528-50-53 Качнова Е.Ю. (Примерная инструкция для родителей по контролю питания)

Как защититься от коронавируса 2019-nCoV

Всероссийская Олимпиада школьников по предметам!

График профилактических осмотров несовершеннолетних детей, обучающихся в образовательных организациях г.Реутов на 2020-2021 уч.г.


 

  Главная

  О нас

  Коллектив

  Деятельность

   «Я помню и   горжусь»

  Документы

  ГИА (ОГЭ и ЕГЭ)

  Условия

  Финансирование

  Поступление в школу

  Полезные ссылки

  Сведения об   образовательной   организации

  Информационная   безопавсность

  Наука в Подмосковье

  ШКОЛА-НАСТАВНИК


 
Ваш любимый предмет
Всего ответов: 2539
 
   
Логин:
Пароль:

Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Безопасность движения на дорогах
Безопасность движения на дорогах
18:08
Первое сентября… День, рождающий в сердцах людей совершенно различные чувства. Для будущих первоклашек 1 сентября – дверь в новый, пока еще неведомый мир, как им кажется, наполненный приключениями, новыми знакомствами, новыми играми.
Для детей более старшего возраста сентябрь – начало нового рабочего сезона. Они уже понимают, что школа – не развлечения и игры, а в большей степени обязанности и необходимость их выполнять. Поэтому они ждут сентябрь не с таким восторгом, как малыши.
Еcть еще одна группа: это люди, ожидающие 1 сентября со смешанными чувствами радости и тревоги – родители младших школьников. Следует сказать, что наряду с чувственными переживаниями, есть вполне объективные вещи, на которые родителям будущего ученика следует обратить внимание, нужно проявить родительскую заботу и организованность для того, чтобы посещение школы не было для ребенка опасным. Для этого нужно задать себе простые вопросы: как мне организовать передвижение моего школьника на учебу и обратно? Какие опасности могут подстерегать его в дороге? Какой маршрут следования избрать для него? Нужно ли провожать школьника на учебу и встречать его после нее? До какого возраста это необходимо делать?
Теме безопасности движения на дорогах были посвящены классные часы, которые провели учителя школы со своими подопечными. Рассказали об опасностях, которые поджидают детей на дорогах, о правилах дорожного движения. Кроме того, дети вместе с родителями оформили маршрутные листы «Дорога в школу». Активное участие приняли ребята и по оформлению информационного стенда «Дисциплина на дорогах – залог безопасности движения». Первоклассники познакомились со стендом «Уголок безопасности дорожного движения».





с 20 августа по 16 сентября 2012 года
на территории Московской области проводится Всероссийское профилактическое мероприятие
«ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!»,
направленное на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ:
- не выходите неожиданно на проезжую часть перед близко идущим транспортом - это может привести к дорожно-транспортному происшествию;
- автобус не следует обходить ни спереди, ни сзади, необходимо подождать пока он отъедет;
- в случае если в населенном пункте отсутствует тротуар, двигаться вдоль проезжей части необходимо с той стороны, где безопаснее и удобнее для Вас, в ненаселенном пункте – навстречу движению автотранспорта;
- проезжую часть необходимо переходить прямо по пешеходному переходу, а не наискосок (увеличивается время перехода проезжей части), и ни в коем случае не останавливаться на середине;
- перед тем как начать переход проезжей части на разрешающий сигнал светофора, убедитесь, что все автомашины остановились;
- на роликовых коньках и велосипедах безопасно ездить на школьных дворах, стадионах, в парках.
Мы желаем Вам безаварийных и безопасных дорог.
Отдел ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»



За семь месяцев 2012 года на дорогах Московской области в ДТП пострадали 442 и погибли 21 юный участник дорожного движения.
На территории г.о. Балашиха и Реутов с начала года зарегистрировано 9 ДТП с участием детей, в 1 из которых ребенок скончался.
По-прежнему основными нарушениями Правил дорожного движения являются: управление детьми вело-мото техникой, переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода и неожиданный выход на проезжую часть перед близко идущей автомашиной, перевозка детей без специально удерживающих устройств.
Как показывает анализ аварийности ДТП с участием детей, с наступлением нового учебного года, вернувшись после длительного летнего отдыха, ребята отвыкают от столь динамичного образа жизни, что повышает риск участия ребенка в дорожно-транспортном происшествии. Поэтому в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и повышения уровня культуры вождения автотранспорта с 20 августа по 16 сентября отделом ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» проводится Всероссийское профилактические мероприятия «Внимание – дети!».
Отдел ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»
Призывает всех к соблюдению Правил дорожного движения.
Сохраним жизнь и здоровье детей!
Просмотров: 1646 | Добавил: school2reut | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]