Главная » 2015 » Апрель » 01
Ученики нашей школы регулярно на протяжении этого учебного года встречаются с "детьми войны". 9А и 9Б классы пригласили к себе на классный час прабабушку нашего ученика Розину Веру Александровну. Ребята подготовили презентацию о Сталинградской битве, а также стихи о войне. Вера Александровна поведала ребятам о тяготах и лишениях военных лет, когда она была совсем еще маленькой девочкой.

Просмотров: 936 | Добавил: school2reut | Дата: 01.04.2015

12 марта 2015 г. в городе прошел очередной этап конкурса «Живая классика». От нашей школы в нем участвовали ученицы 6-7 классов: Бутунц Милана, Геращенко Анна, Подойницына Анастасия. Девочки читали замечательные произведения в прозе.

Просмотров: 903 | Добавил: school2reut | Дата: 01.04.2015

11 марта наша школа приняла участие в XV Всероссийской акции «Я – гражданин России» с социальным проектом «Стоп, зацепер!». Мы стали лауреатами и были приглашены на заочный тур областного этапа конкурса. Наша инициативная группа выступила с призывом к подросткам г. Реутова об опасностях зацепинга. Реализовывался проект и на школьном, и на городском уровнях: ребята провели анкетирование старшеклассников, разработали информационные материалы, провели интервью с бывшим зацепером.

Просмотров: 907 | Добавил: school2reut | Дата: 01.04.2015

6 марта в нашей школе состоялся концерт, посвященный 8 Марта. Ребята поздравили учителей, мам и бабушек и подготовили для них праздничную программу.
Просмотров: 892 | Добавил: school2reut | Дата: 01.04.2015

5 марта в МБОУ «СОШ №2» была открыта выставка творческих работ учащихся начальной школы, посвященная Международному женскому дню.
Просмотров: 839 | Добавил: school2reut | Дата: 01.04.2015

3 марта 2015 г. в нашей школе состоялась встреча с поэтессой, членом Союза писателей и Союза журналистов РФ Аллой Дмитриевной Беловой. На встрече присутствовали учащиеся нашей школы, которые проявляют интерес к литературному творчеству, пишут стихи или рассказы. Алла Дмитриевна пригласила всех желающих посещать литературные встречи в библиотеке №1 по адресу: г. Реутов, ул. Ленина, 2 каждый второй и четвертый вторник месяца.
Просмотров: 925 | Добавил: school2reut | Дата: 01.04.2015

17.03.2015 г. в гости к ученикам 8Б класса приходили супруги Годины Ехескель Григорьевич и Мария Яковлевна. Они - "дети войны", о чем свидетельствует особая медаль, и труженики тыла. Ребятам очень понравилась встреча, на которой они узнали, как жили люди в трудные военные и послевоенные годы.

Просмотров: 977 | Добавил: school2reut | Дата: 01.04.2015

24 марта 2015 года в Молодежном культурно-досуговом центре г. Реутов прошла встреча ветеранов Великой Отечественной войны с молодежью Московской области. Во встрече принимали участие учащиеся 9 «А» класса нашей школы.

Просмотров: 929 | Добавил: school2reut | Дата: 01.04.2015

С 16 по 20 марта в нашей школе проводились мероприятия, посвященные историческому возвращению Крыма в состав РФ. Педагоги подготовили для учащихся патриотические уроки, презентации и классные часы, на которых рассказали о Крыме и Севастополе и их значении для России.

Просмотров: 891 | Добавил: school2reut | Дата: 01.04.2015

Учащиеся 2А класса закончили свою работу над проектом, посвященным 70-летию Победы, под названием "Воспоминания детей войны о годах ВОВ". Ребята вместе с родителями и классным руководителей не только изготовили книжку-раскладушку, но сделали поделки ко Дню Победы.
Просмотров: 938 | Добавил: school2reut | Дата: 01.04.2015

20.03.2015 в гости к ученикам 3А и 7Б классов приходил ветеран ВОВ, прадедушка нашего ученика Кочеров Владимир Аркадьевич, который рассказал о своем боевом пути. У ребят появилась возможность задать интересующие их вопросы, увидеть боевые награды за воинские подвиги.

Просмотров: 934 | Добавил: school2reut | Дата: 01.04.2015

Учащиеся МБОУ "СОШ №2" плодотворно работают над проектами, посвященными Великой Отечественной войне. Уже закончена работа над такими проектами, как "Реутовчане - участники битвы за Москву" (4Б класс), "Боевой путь М.И. Кабанова" (6А класс) и "Учителя школы - ветераны ВОВ" (совместный проект 3Б и 3В классов).

Ученики 1Б класса вместе с родителями и своим классным руководителем Гильдебрант С.К. уже изгот ... Читать дальше »
Просмотров: 980 | Добавил: school2reut | Дата: 01.04.2015

Ученики нашей школы продолжают работу по подготовке к празднованию 70-летия Победы. 7А класс посетил Семью Львовых. Идалия Павловна и Кверк Михайлович - "дети войны", они рассказали ребятам о своих детских годах, показали фотографии из семейного альбома и заполнили анкеты.

Просмотров: 1036 | Добавил: school2reut | Дата: 01.04.2015