Главная » 2014 » Апрель » 29
24.04.2014 года в школе прошел Единый День безопасности. В 1-х, 2-х,3-х,4-х,5-х,6-х, 7-х, 8-х классах прошел классный час по дорожной безопасности. Ребята читали стихи, слушали классных руководителей, проводили викторины по правилам дорожного движения. Агитбригада ЮИД школы ( учащиеся 6-х классов) выступили перед учащимися 1-х и 2-х классов, рассказали о правилах дорожного движения. Старший инспектор ОГИДДД МУ МВД России «Балашихинское» капитан полиции Машков Вячеслав Юрьевич прошел по классным часам и ответил на все интересующие вопросы.
День прошел с пользой для учащихся, ребята много узнали и повторили правила дорожного движения.

Просмотров: 1038 | Добавил: school2reut | Дата: 29.04.2014

24 апреля в школе состоялся городской фестиваль детского художественного творчества, посвященного ГОДУ КУЛЬТУРЫ РОССИИ. Ребята из шести школ города пришли на конкурс хоровых коллективов, чтобы показать свое искусство в хоровом исполнении произведений. Младший школьный хор под руководством Илларионовой Ирины Юрьевны исполнил два произведения «Песенка про папу» - музыка В.Шаинского, сл. М.Танича и «Песенка Мамонтенка» - муз.В.Шаинского, сл. Т.Непомнящего и завоевал Диплом 2 степени среди хоровых коллективов школ города Реутов.
Ребята молодцы.
Просмотров: 1029 | Добавил: school2reut | Дата: 29.04.2014

17 апреля 2014 года в МБОУ СОШ № 6 обучающиеся 6Б класса школы Колчева Дарья, Орлова Виктория, Стручкова Леда, Разаренов Михаил, под руководством классного руководителя Кукушкиной И.С. защищали честь школы во Всероссийской акции «Я-Гражданин» с проектом «Благоустройство парковой зоны города Реутов». Ребята достойно выступили на областном этапе Всероссийской акции и получили свидетельства об участии.

Просмотров: 1168 | Добавил: school2reut | Дата: 29.04.2014

16 апреля в гости к учащимся МБОУ СОШ №2 прибыл передвижной ПЛАНЕТАРИЙ «Звездный путь» города Москвы. Учащиеся с 1 по 9 класс были участниками интересной программы «Планета Земля». Ребята узнавали о нашей родной планете много интересного- это и стороны света, смена дня и ночи, спутница- Луна (полная Луна и месяц), материки и океаны. Первый космонавт Юрий Гагарин, Белка и Стрелка. Космические приключения.

В школе работает выставка рисунка, посвященная Дню Космонавтики.
Просмотров: 1047 | Добавил: school2reut | Дата: 29.04.2014

3 апреля 2014 года учащиеся 5-х и 6-х классов МБОУ СОШ №2: Чернышева Елизавета, Абубекиров Екатерина, Тимаева Карина, Костарева Алёна, Кравцова Вера, Волкова Александра, Медведева Анастасия, Орлова Виктория, Колчева Дарья, Стручкова Леда, Подойницына Анастасия, Шполянская Ксения под руководством учителя музыки Илларионовой И.Ю. участвовали в конкурсе русского танца, городского фестиваля детского художественного творчества, посвященного году культуры России в номинации русский стилизованный танец в СОШ №4 и заняли 1 место в своей возрастной категории. Девочки покорили зрителей и жюри конкурса танцевальной композицией «Роща-Калина», где замечательно сочетались и музыка русской народной песни, и сюжетный рисунок танца в целом. Жюри отметили синхронность исполнения танцевальных движений, артистизм выступающих. Молодцы девочки, П О З Д Р А В Л Я Е М.
Просмотров: 1037 | Добавил: school2reut | Дата: 29.04.2014

28 марта 2014 года учащиеся 9-х классов школы были приглашены на День открытых дверей в ГБОУ СПО МО «Подмосковный колледж «Энергия». Ребята посетили мастер-классы по различным направлениям и профессиям колледжа, были участниками интересной беседы по профессиям и специальностям:
• Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов;
• Сварщик;
• Станочник;
• Информационные системы;
• Электрические станции, сети и системы:
• Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта;
• Технология продукции общественного питания;
• Парикмахерское искусство;
• Экономика и бухгалтерский учет.
Мероприятие в колледже закончилось концертом художественной самодеятельности, подготовленном обучающимися.
Просмотров: 1828 | Добавил: school2reut | Дата: 29.04.2014