Оцените сайт школы

Главная » 2012 » Сентябрь » 26
20 сентября прошло очередное занятие кружка «Юный патриот». На этом занятии учащиеся изучили воинские звания Российской армии. Им были представлены так же погоны Советского периода. Во второй части занятия, изучая оружие Великой отечественной войны, школьникам был представлен коллекционный револьвер система Л.Нагана образца 1895 года. Учащиеся с интересом выслушали рассказ учителя об истории этого оружия, его назначении и тактико-технических характеристиках, произвели его неполную разборку и сборку, а так же отработали приёмы условной стрельбы из него.

Просмотров: 1640 | Добавил: school2reut | Дата: 26.09.2012

13 сентября в школе начал работать кружок « Юный патриот». Программа кружка включает в себя изучение истории отечественного стрелкового оружия, воинской символики, формы одежды , знаков различия и истории ВС РФ. Первое занятие кружка помимо учеников средних классов посетили и первоклассники 1 «А» класса. Они с большим интересом ознакомились с автоматом Калашникова, подержали в руках «наган» времён Великой отечественной войны, и даже примерили некоторые образцы знаков различия Советской Армии периода 50-х, 70-х г.г. Остальные участники кружка освоили порядок разборки и сборки автомата Калашникова, ознакомились с назначением и работой частей и механизмов автомата.

Просмотров: 1926 | Добавил: school2reut | Дата: 26.09.2012