Основана 18 марта 1963 года
e-mail reut_school2@mosreg.ru

Летний отдых (образец заявления в лагерь)

"Здоровое питание"

Меню на 26.04.24г.

Записаться для посещения можно в Школьном портале

Объединения дополнительного образования

Буклет Правила поведения на ЖД
Буклет Безопасность на ЖД

29 августа 2023г. в рамках всероссийского учения, организованного Минпросвещения России, наше образовательное учреждение приняло участие в учебной отработке действий при чрезвычайных ситуациях. Мероприятие прошло совместно с правоохранительными органами и специальными службами. На практике проработаны варианты нештатных происшествий и проведены мероприятия по ликвидации их последствий.

Вопросы руководителю

Информационная   безопасность

Обзор мероприятий

• 3 апреля 2023 года в информационно-библиотечном центре МБОУ «СОШ № 2» состоялся круглый стол в рамках мероприятий Года педагога и наставника «Учить. Развивать. Вдохновлять». Творческая встреча молодых учителей с педагогом — наставником Лапшиной О.И., которая является представителем педагогической династии в третьем поколении прошла на высокой педагогической ноте. Молодые педагоги узнали много нового и интересного о творческом пути Ольги Игоревны, педагога-новатора Волкова Игоря Павловича (папы Лапшиной О.И.) и Волковой Лии Александровны (мамы Лапшиной О.И.), завуча, учителя русского языка и литературы школы № 2 в 60-80-х годах 20 века. Как никогда свежо и злободневно прозвучала значимость индивидуального подхода к раскрытию творческих способностей в каждом ребёнке. Ёще раз была подчёркнута бескорыстность и самопожертвование учительской профессии.
  • Тематические классные часы, посвящённые К.Д. Ушинскому. #навигаторыдетства #Росдетцентр #навигаторыовоспитании #ГодПедагогаНаставника (1 мероприятие, 2 мероприятие )
  • Акция "Устами школьника "Что главное в работе педагога?" к 200-летию К.Д.Ушинского. #навигаторыдетства #Росдетцентр #навигаторыовоспитании #ГодПедагогаНаставника
  • "Как я стал педагогом/наставником". Мотивационный урок "Выдающиеся женщины моей малой Родины". #навигаторыдетства #Росдетцентр #навигаторыовоспитании #ГодПедагогаНаставника
  • 4 апреля 2023 года в МБОУ «СОШ № 2» прошёл педагогический совет ««2023 – Год педагога и наставника: опыт, перспективы реализации целевой модели наставничества». На педсовете были рассмотрены результаты​ реализации целевой модели наставничества, выступили пары наставник​ -​ наставляемый​ —​ «учитель -учитель». Опытом поделилась учитель русского языка и литературы Сорокина Н.Г. и молодой учитель —​ Чибисова Д.А. Рассмотрено​ взаимодействие​ «ученик -ученик» на примере технологии педагога-новатора Волкова И.П. Коллеги познакомились с тем как​ ​ использует элементы здоровьесбережения молодой учитель начальных классов Силаева Д.Н.​ Состоялся разговор на тему «Олимпиадное движение в становлении и развитии​ личности одарённого ребёнка». На педагогическом совете было решено продолжить работу по совершенствованию механизма развития кадрового потенциала.​ #УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023
  • Учитель английского языка МБОУ «СОШ 2» г.Реутов, Жернакова Елена Витальевна, приняла участие в областном этапе Всероссийского конкурса "Учитель года - 2023".
    Соревнования лучших педагогов Подмосковья проходили в г. Серпухове с 3 по 7 апреля 2023 г. Региональный этап проходил на территории Губернского колледжа. Елена Витальевна участвовала в различных конкурсах: представляла свою методическую копилку, проводила открытый урок и классный час.
    Во время испытаний все участники продемонстрировали профессиональное мастерство, владение образовательными технологиями и безграничные творческие способности. «Я приобрела бесценный опыт, много друзей и единомышленников за эту сложную неделю педагогического творчества. Рекомендую, молодым специалистам не бояться и смело участвовать в конкурсах профессионального мастерства!» - сказала Жернакова Е.В. своим коллегам после возвращения.
    #УчитьВдохновлятьРазвивать2023#ГодПедагогаНаставника#ГПН_2023
  • 21 апреля 2023 г. в МБОУ «СОШ № 2» в рамках предметной недели начальной школы и как результат работы «Школы наставничества -2022-23» молодые педагоги показали открытые уроки свои коллегам. Стогова А.П. отправилась со своим учениками в космическое математическое путешествие. Силаева Д.Н. показала своим коллегам элементы здоровьесбережения на уроках русского языка в первом классе. Рахманова А.Э. на уроке окружающего мира познакомила ребят с правилами дорожного движения. Молодые педагоги использовали различные современные методы и приёмы обучения. Смело показывали чему научились за этот год под руководством своих наставников. С удовольствием обменивались опытом со своими коллегами. После уроков наставники молодых педагогов обсудили проведённые уроки, дали важные советы и напутствие на будущие педагогические победы. #УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023