Оцените сайт школы

Программа проектно-исследовательской деятельности 2008-2009
Содержание Срок исполнения Ответственные
1. Выявление учащихся, ориентированных на исследовательскую деятельность (анкетирование учащихся 6-9 классов) В течение года Новикова Г.Н.
2. Проведение мастер-класса "Использование ИКТ в проектной деятельности" Ноябрь Новикова Г.Н.
3. Проведение общего собрания членов НОУ "Лидер" Октябрь Новикова Г.Н. руководители секций
4. Работа учителей-предметников по подбору тем для проектной и исследоваетльсой деятельности учащихся Сентябрь Новикова Г.Н. руководители секций
5. Организация и проведение групповых и индивидуальных консультаций по исследуемым проблемам В течение года Руководители проектов
6. Включение педагогов в проектно-исследовательскую работу по актуальным проблемам педагогики В течение года Новикова Г.Н. Руководители ШМО
7. Обсуждение и обобщение опыта научно-методической и исследовательской работы учителей на ШМО В течение года Руководители ШМО
8. Разработка методических рекомендаций по организации проектной деятельности в ходе проведения элективных курсов В течение года Новикова Г.Н.
9. Участие школьников в городском конкурсе "Я - исследователь" Ноябрь Куликова Н.А. Белякова Ж.Б.
10. Проведение школьной научно-исследовательской конференции "Мы - будущее XXI века" Февраль Новикова Г.Н.
11. Участие школьников в городской НПК "Роль научно-исследовательской работы учащихся в выборе профессии" Март Новикова Г.Н. Руководители секций
12. Публикация материалов в сети Интернет, в периодической печати об организации проектно-исследовательской деятельности в школе В течение года Новикова Г.Н.
13. Помощь в публикации работ победителей НПК 2007-2008 г. (Издательский дом "Первое сентября", фестиваль учащихся "Портфолио"). Декабрь Новикова Г.Н. Сурхайханова Ж.Б.
14. Участие школьников в Соревновании молодых исследователей программы "Шаг в будущее" Ноябрь Новикова Г.Н. Игнатьева Г.И.
15. Подготовка и выпуск второго CD-диска с электронными презентациями выступлений учащихся на школьной конференции Май Новикова Г.Н. руководители проектов
16. Контроль за проведением различных форм проектной и исследовательской деятельности учащихся на уроках и во внеурочное время В течение года Новикова Г.Н.
17. Анализ проектно-исследовательской деятельности учащихся Май Новикова Г.Н.
18. поощрение учащихся и учителей-предметников (руководителей проектов) Май Администрация