Главная » 2010 » Сентябрь » 20 » Школьному музею - 45!
Школьному музею - 45!
На прошлой неделе школьный историко-краеведческий музей отметил свой 45-летний юбилей.

В день празднования юбилея в музей пришло много гостей: председатель городского Совета ветеранов Цветков И.А., директор городского краеведческого музея Чуканова А.А., командир зенитной батареи, защищавшей в годы войны небо Реутова и Москвы, Флиор М.И. и многие другие ветераны войны и труда.

В актовом зале школы прошло торжественное мероприятие, на котором вспоминали основателей музея - Золотовицкого Е.Н., Львову И.П., Хайцина П.Я. Прозвучали рассказы об истории музея.

Была показана презентация - отчет о деятельности музея, работу которого направляли в последние годы директор школы Головина Н.Е., зам.директора по воспитательной работе Левченкова Т.Г., учитель истории Никитина И.М.

Результаты работы музея впечатляют. Это проведение торжественных мероприятий к памятным датам, встречи с интересными людьми, поисковая работа, открытие мемориальных досок на здании школы. В музее собрано много интересных экспонатов.

Руководитель музея Никитина И.М. подготовила несколько поколений школьников - экскурсоводов.

Значение работы музея в патриотическом воспитании школьников огромно. Большое спасибо всем, кто к этой работе причастен!

Фото Анны Балашовой, ученицы 11 А класса
Просмотров: 721 | Добавил: phantom | Рейтинг: 0.0/0 |