Оцените сайт школы

Главная » 2011 » Апрель » 11 » "Юность. Наука. Творчество"
"Юность. Наука. Творчество"
С 21 по 31 марта в школе проходила VII школьная научно-практическая конференция "Юность. Наука. Творчество".

В работе конференции приняли участие более 200 учащихся школы. 55 учащихся представили 30 индивидуальных и групповых проектно-исследовательских работ.

Особенностью конференции в этом году стало большое количество участников из 5-8х классов.

В 1 день конференции работала секция математики, информатики и технологии, где было представлено 8 работ.

Победителями в секции стали Сергей Черников и Людмила Бутунц с проектной работой "Исследование и сравнение бесплатных программ VzoChat, NetMeeting, Skype с целью применения их в школе". Научный руководитель - Лапшина О.И.

Две работы стали лауреатами:
проект "Зачем нужна почта?" Марковой Марины и Левченко Анастасии (научный руководитель Кукушкина И.С.);

проект "Многоугольники" Аристова Ивана и Сальникова Андрея (научный руководитель - Комова С.В.)

Жюри отметило большое практическое значение работы "Варианты применения PowerPoint" Аведисян Марины и Севостьяновой С.

Проектная работа Родионовой Марии "Доска для заметок" (научный руководитель Широкова) отличился своей оригинальностью.

Жюри оценило актуальность проектов:

"Чехол для столовых приборов" Якушкиной Екатерины (научный руководитель Широкова М.И.)

и работы "Создание орнамента" Головлевой Анны (научный руководитель - Комова С.В.)

Проект "Роль черчения в жизни современного человека" Мелконяна Давида и Шикулова Алексея (научный руководитель Лапшина О.И.) понравился жюри своей красивой компьютерной презентацией.

Просмотров: 886 | Добавил: phantom | Рейтинг: 0.0/0 |