Главная » 2014 » Февраль » 17 » «Олимпийский урок»
«Олимпийский урок»
Сегодня, 7 февраля 2014 года внимание всего мира будет приковано к Сочи – уникальному городу на берегу Черного моря, где пройдут первые в истории России Олимпийские и Паралимпийские зимние Игры.
Торжественная церемония открытия Олимпийских игр в Сочи, зажжение Огня ХХII Олимпийских зимних Игр состоится в 20.14 минут по Московскому времени.
И в школе сегодня праздник - для всех учащихся школы под гимн Олимпиады начался «Олимпийский урок». 7 февраля 2014 года в школе организованы информационные и физкультурные мероприятия в рамках проводимого образовательного процесса, которые повышают интерес к Олимпийским играм и вовлекут подрастающее поколение в занятия спортом.
Во всех учебных классах подготовлены тематические стенды, где отражены основные события, символика, календарь Олимпиады. Проведены лекции, беседы, информационные часы, телевизионные репортажи, олимпийские уроки физкультуры, олимпийские чтения. Интересно прошли «Олимпийские уроки» на которых рассказывалось об истории Олимпийских игр, выступлении России на играх Олимпиады, ветеранах и членах сборной команды России 2014 года из Подмосковья. На переменах звучала музыка, посвященная Олимпийским играм и спортсменам, в школе царила атмосфера праздника, начиная с первого урока, «Олимпийского урока». В поддержку Олимпийских игр ребята 3 А класса (классный руководитель Трошина Марина Анатольевна) провели сеанс игры в шахматы.
В школе планируется провести еще много интересных мероприятий, посвященных Олимпиаде в СОЧИ-2014 года. Ребята 5-7 классов будут писать сочинение на тему: «Мои Олимпийские игры», планируется проведение малых Олимпийских игр (на основе зимних видов спорта), конкурс фотографии Олимпийского урока физкультуры.
С 7 февраля 2014 года, ежедневно в школе планируется трансляция цикла радио-передач «Дневник олимпийских игр». Первая радио-передача состоялась на перемене после третьего урока, которая еще раз напомнила ребятам о значимости игр в Сочи, которые покажут всему миру характер новой России и повлекут за собой позитивные изменения для города, региона и страны в целом.
Олимпийские игры станут рекордными сразу по нескольким показателям. Так, в Сочи выступят представители 88 стран — это на шесть стран больше, чем четыре года назад в Ванкувере. Всего в 15 дисциплинах семи видов спорта будет разыграно 98 комплектов наград, по сравнению с предыдущей Олимпиадой на 12 больше. Ожидается, что на Играх будут состязаться почти три тысячи атлетов. Но главным на Играх в Сочи будут не сверхсовременные спортивные объекты и не новые рекорды, свидетелями которых мы станем.
Главными в Сочи будем мы — зрители. Ведь Игры в Сочи — это Игры каждого. Именно наши эмоции наполнят жизнью стадионы и дворцы спорта. Именно наша поддержка вдохновит лучших спортсменов мира на новые спортивные подвиги.
Не упустите возможность стать частью истории, лично поболеть и поддержать любимых спортсменов! Станьте Зрителями Игр 2014 года в Сочи!

Просмотров: 1093 | Добавил: school2reut | Рейтинг: 0.0/0 |