Главная » 2011 » Май » 23 » Новости из 4 «б» класса
Новости из 4 «б» класса
Сначала учебного года 16 человек из класса готовились к защите своих проектно- исследовательских работ. В феврале мы услышали целый калейдоскоп интересных работ.

Это « Как витамины влияют на организм человека», « Как состав почвы влияет на рост и развитие растений», « Действительно ли частое и нерациональное использование жевательной резинки негативно отражается на здоровье человека», «Почему собаку называют другом человека», «Природа в произведениях поэтов», «Водная стихия России»,» Физкультура в нашей жизни», «Крылатые фразы в нашей жизни» и др.

Две работы были представлены на школьную научно-практическую конференцию. Это работа Тимофеева Даниила « Крылатые фразы в нашей жизни» и работа Александрёнок Светланы « Физкультура в нашей жизни».

Мы очень рады, что работа Светланы победила на школьной конференции и затем представляла нашу школу на городской конференции. на которой Александрёнок Светлана стала лауреатом.

Мы от всей души поздравляем её и всех членов семьи за помощь в подготовке к городской конференции.
Очень хочется сказать большое спасибо всем родителям за помощь, оказанную при подготовке проектно- исследовательских работ. Надеюсь, эта работа позволила улучшить детско- родительские отношения, наладить диалог с ребёнком. Ведь совместная работа стимулирует творчество детей, побуждает их к самостоятельному поиску, позволяет развивать устную и письменную речь, мышление.

Материал подготовила Ермишкина Т.В., учитель 4 Б класса и научный руководитель проектов.
Просмотров: 845 | Добавил: phantom | Рейтинг: 0.0/0 |