Главная » 2011 » Март » 14 » Неделя иностранного языка 2011
Неделя иностранного языка 2011
Темой недели иностранного языка в этом году стала художественная литература Британии и Германии. Учащиеся ознакомились с жизнью и творчеством Шекспира, В.Скотта и Д.Дефо, А. Конан-Дойла и Ш.Бронте, Г. Уэллса и П.Вудхауса.

В вестибюле школы была развернута красочная и содержательная экспозиция по английской и немецкой литературе.

Три дня на уроках проходили презентации, подготовленные и проведенные учениками 8 А, 9 А и 9 В классов. Аудиторию знакомили с главными событиями жизни писателей и их основными произведениями. Было показано множество отрывков из экранизаций литературных произведений. Учащиеся 5 класса просмотрели фильм по роману Ч. Диккенса "Оливер Твист".

На уроках немецкого языка прошло знакомство с творчеством Т.Манна, братьев Гримм, Гауфа.

Театральные "гастроли" по 5-8 классам провела труппа учеников 7 А класса. Ими была разыграна юмористическая сценка на английском языке.

В последний день недели состоялся вечер поэзии, на котором прозвучали стихи выдающихся поэтов Британии, а также стихи русских поэтов А. Пушкина, М. Лермонтова, Б.Пастернака на английском языке.

Ученики 2-5 классов приняли участие в конкурсе на лучший рисунок литературного персонажа.

Просмотров: 848 | Добавил: phantom | Рейтинг: 5.0/1 |
Спасибо всем учителям английского языка и ученикам !