Главная » 2011 » Апрель » 12 » Научно-практическая конференция - день третий
Научно-практическая конференция - день третий
На третий день конференции были представлены проекты в естественнонаучной секции.

Победителем стал проект Возжаевой Надежды и Устиновой Елены "Определение наличия антоцианов в ягодных морсах и соках", научный руководитель - Новикова Г.Н.

Лауреатом конференции стала работа "Коррозия стальных труб под воздействием бытовых растворов" Кочетовой Алены и Вершининой Ксении; научный руководитель - Новикова Г.Н.

Другая работа-лауреат - проект "Снег в нашей жизни" Романовой Анны, Поповича Ильи, Юпаткиной Анастасии (руководитель - Билаш К.В.) был отмечен за его ценность в изучении экологии города,

Жюри отметило большое практическое значение обеих работ в изучении химических веществ, используемых в быту.

Живой интерес и симпатии жюри и публики вызвал научно-популярный фильм "Рождение плода", созданный группой учащихся: Талыбовым Кенаном, Попкович Валерией, Каменской Анной и Оганесян Кариной. Научный руководитель проекта - Степаненко Н.А. Жюри также назвало его самым оригинальным.

Проект "Человек дарует имя" Апухтиной Анны (научный руководитель - Степаненко Н.А.) был представлен самой красивой компьютерной презентацией.

Проект "Исследование организма человека с помощью прибора алкотестер" Анфимова Дмитрия и Коцаренко Александра (руководитель - Черник В.Д.) был отмечен жюри за его важность в пропаганде здорового образа жизни.

Просмотров: 898 | Добавил: phantom | Рейтинг: 0.0/0 |