Главная » 2011 » Декабрь » 9 » «Наши коллеги-выпускники Реутовских школ»
«Наши коллеги-выпускники Реутовских школ»
Каждый год в нашем городе проводится краеведческая конференция, посвященная тем людям ,чей труд, творчество и подвиг связаны с нашим краем. В секции «земляки» на конкурс жюри были представлены 6 работ. Школа №1 представила публике 2 работы. Одна из них была посвящена учителям родной школы, а вторая – семье коренных реутовчан, о чем свидетельствовал собственноручно нарисованное семейное древо. Наша школа №2 на суд жюри вынесла работу, посвященную учителям школы, которые некогда сами сидели за партами школ Реутова. Для построения исследования требовалось провести интервью с учителями нашей школы, узнать, кто же повлиял на выбор их профессии? Ученик 6 «А» класса, Елисеенокв Никита под руководством Мамедовой М.Н. воплотили этот замысел в жизнь. На наше многовопросное интервью согласились ответить: Никитина И.М., Гуреева Н.В., Лапшина О.И., Новикова Г.Н., Куликова Н.А. Работа была долгой , кропотливой ,а результаты – справедливыми.

Школа №3 рассказала о героях ФСБ, наших земляках, погибших в « горячих точках» . Работа учениц школы №4 была посвящена своей учительнице. Про братьев Фомин, трагически погибших при исполнение служебных обязанностей, поведал нам ученик школы №6.<br.

Елисеенокв Никита был самым молодым исследователем среди Участвующих.Его достойное ВТОРОЕ место было нами приравнено к ПЕРВОМУ.
Мамедова М.Н.
Просмотров: 1220 | Добавил: school2reut | Рейтинг: 0.0/0 |