Главная » 2015 » Апрель » 13 » Московский международный салон образования (ММСО-2015)
Московский международный салон образования (ММСО-2015)
Московский международный салон образования 2015 - ЭТО
• крупнейшая выставка передовых технологий в сфере образования
• демонстрация лучших международных и российских практик
• международная экспертная дискуссионная площадка
Вас ждут более 100 мероприятий в рамках деловой программы «Новая архитектура образования», в том числе дискуссионные панели по самым актуальным темам:
• Новая инфраструктура школы
• Задачи инклюзивного образования для всех участников образовательного процесса
• Гармонизация образовательных и профессиональных стандартов
• Профориентация и ФГОС
• Новые педагогические профессии и дополнительное образование
• Будущее электронных учебников
• Индивидуальные образовательные траектории
• Успешные практики организации дистанционного образования в инклюзивном обучении
В рамках Салона будет организована демо-зона электронных учебников издательства «Просвещения». Посетители ММСО первыми смогут опробовать новинки!
На площадке Салона состоятся игры «Что? Где? Когда?», практические семинары LEGO Education. В рамках Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи на стенде «НТТМ» пройдет масса интересных событий, таких как STEM-игры (Science, Technology, Engineering, Math) для школьников и студентов - это научные игры с вовлечением в геологию, экологию, астрофизику, это изучение планет и космоса, состоятся показательные соревнования «Go Moscow» по проектированию легкого городского самоката, будут проведены опыты в лаборатории «Нанолаб», опыты по электронике «Лазертаг», подростки смогут создать лазер будущего, невидимый, бесшумный и… абсолютно безопасный – лазертаг-бластер, действующий на тех же принципах, что и снаряжение для Q-Zar. Собственноручно созданные бластеры школьники получают в подарок и могут унести с собой.
Специальная субботняя программа Московского международного салона образования "Школа для родителей" поддержит семьи в вопросах выбора образовательных программ, разберет с научной точки зрения популярные мифы, даст родителям практические инструменты для помощи ребенку в учебе и развитии.
В рамках субботней программы состоится серия ток-шоу, посвященных профессиям архитектора, музыканта, режиссера, спортсмена, тележурналиста, космонавта с участием ведущих специалистов этих сфер, а также звезд телевидения, спорта, театра.
Зарегистрируйтесь на сайте ММСО 2015 и участвуйте в крупнейшем мероприятии в сфере образования. Вход бесплатный.
Время работы Салона: 15 – 18 апреля 2015, 10.00 – 18.00
www.mmco-expo.ru