Главная » 2013 » Май » 31 » Лекция «Загадки океана»
Лекция «Загадки океана»
22 мая в нашей школе для учащихся 3 – их классов прошла лекция «Загадки океана». Перед ребятами выступил Шинтарь Юрий Васильевич – научный сотрудник, заместитель начальника отряда гидроакустических исследований научно - исследовательского судна «Академик Николай Андреев» (1985 – 1994гг.). В интересной, занимательной форме ребятам рассказали об океанах на карте мира: географических открытиях, животном мире, различных экспедициях. Особый интерес вызвали рассказы, связанные с работой Юрия Васильевича на корабле «Академик Николай Андреев». В показе слайдов ему помогала дочь – Шинтарь Александра. После выступления ребята ещё долго задавали вопросы об обитателях океана и работе на научно – исследовательских судах, слушали голоса дельфинов и касаток. Материал подготовила Новикова Г.Н.

Просмотров: 782 | Добавил: school2reut | Рейтинг: 0.0/0 |