Оцените сайт школы

Главная » 2009 » Декабрь » 13 » Правовое обучение в школе
Правовое обучение в школе
Правовое воспитание не может происходить без правового обучения, а обучение так или иначе оказывает и воспитательный эффект.

Круглый стол на тему "Конвенция о правах ребенка" провела в 8 классах учитель истории Филиппова О.К.

Конве́нция ООН о права́х ребёнка — международный правовой документ, определяющий права детей на образование, пользование достижениями культуры, правом на отдых и досуг и оказание иных услуг детям государствами-членами ООН. Конвенция о правах ребенка является первым и основным международно-правовым документом, в котором права ребенка рассматривались на уровне международного права. Документ состоит из 54 статей, детализирующих индивидуальные права юных граждан в возрасте от рождения до 18 лет на полное развитие своих возможностей в условиях, свободных от голода и нужды, жестокости, эксплуатации и других форм злоупотреблений. Конвенция о правах ребенка ратифицирована всеми странами-членами ООН, кроме США и Сомали.

Ольга Константиновна ознакомила учеников с основным содержанием конвенции, после чего учащиеся выполнили ряд заданий, обсудили некоторые пункты.
Просмотров: 1036 | Добавил: phantom | Рейтинг: 0.0/0 |