Главная » 2010 » Февраль » 7 » Это должен знать каждый!
Это должен знать каждый!
4 февраля состоялась встреча с инспектором Реутовского ОГПН с учениками 1 класса (учитель Сапрыкина М.П.).

Ребятам продемонстрировали фильм по пожарной безопасности.

Инспектор рассказал о службе пожарного надзора, правилах поведения в быту, школе, на улице, правилах пользования электронагревательными приборами.

Ученики ознакомились с первичными средствами пожаротушения, техникой и оборудованием, применяемыми по время тушения пожаров.

Урок прошел интересно. Дети узнали из беседы о причинах возгорания, о том, как себя вести во время пожара, как правильно звонить и куда звонить в случае возникновения пожара.

Многие ребята хотели увидеть себя в роли пожарных, чтобы спасать людей, приходить на помощь оказавшимся в беде.

Марина Петровна подвела итоги урока, поблагодарив инспектора, ребят и всех присутствующих. Договорились, что такие встречи станут регулярными.

На мероприятии присутствовали работники местного телевидения.

Автор заметки и фото Черник В.Д.
Просмотров: 817 | Добавил: phantom | Рейтинг: 0.0/0 |