Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Экскурсия в ЭКОЦЕНТР 13.10.11г.
Экскурсия в ЭКОЦЕНТР 13.10.11г.
Эколого-просветительский центр «Воробьёвы горы» создан на базе особо охраняемой природной территории "Природный заказник "Воробьёвы горы". Главные цели создания Экоцентра – экологическое просвещение, повышение экологической культуры граждан. Также Экоцентр предоставляет информацию о природном и культурном наследии Воробьевых гор, экологии Москвы, основных региональных и планетарных экологических проблемах и способах их разрешения.

Главной особенностью Экоцентра является интерактивность. Общую экспозицию Экоцентра составляют несколько интерактивных модулей, взаимосвязанных между собой.

На бытовых предметах детям показаны примеры рационального отношения к окружающей среде. Для того, чтобы облечь процесс обучения в игровую и интересную форму, в экспозиции представлена имитация обычной городской квартиры, где можно обнаружить экспонаты из обычной жизни всех посетителей, доступные для экспериментов и сравнения при более экологичном использовании.
1. Знакомимся с видами электростанций

2. Заполняем маршрутный лист: определяем продукт и правильное место его хранения на кухне

3. Интерактивное знакомство с парками Москвы

4. Схема очистки воды