Главная » 2013 » Октябрь » 21 » День Здоровья
День Здоровья
5 сентября в МБОУ "СОШ №2" был организован День Здоровья. В этот день учащиеся 1-11 классов занимались утренней гимнастикой, на спортивном стадионе школы с 9.00 проводились спортивные состязания. Для 10-11-х классов был организован день самообразования по проблемам здорового образа жизни. Во всех классах состоялись классные часы: «Здоровые дети в здоровой семье», «Быть здоровым – это здорово!», «Здоровая семья», «Здоровье твое богатство», «Как не навредить своему здоровью?». Ряд классов в этот день совершили туристические походы и экскурсии. Все остались довольны организованными мероприятиями. Несомненно они напомнили всем о правилах здорового образа жизни. День Здоровья в сентябре - хороший старт нового учебного года! «Здоровье в порядке? Спасибо зарядке!!!» С таким девизом вышли учащиеся школы №2 на Всемирный День Здоровья! И каждому было не лень побегать, попрыгать, поиграть… И понятно почему. Сегодня их ждали педагоги не с вопросами и контрольными, а с конусами, мячами, обручами, кубиками. Погодка не подвела. Команды на старт и все готовы побеждать. И выиграли все! Первые классы под чутким руководством классных мам, родителей приняли участие в соревнованиях «Первые, веселые старты». Пусть они будут прекрасным началом учебного года и началом здорового, бодрого и радостного этапа в жизни! Не отставали и вторые классы. Для них День Здоровья стал уже доброй традицией и назывались состязания «Здоровые минутки». А третьи и четвертые классы присоединились к 5, 6 классам и показали свою выносливость и взаимовыручку. Они участвовали в веселой разминке, в веселых стартах. Задание было прийти первым и помочь добежать остальным. Справились все, а лучшие получили призы.
Просмотров: 447 | Добавил: school2reut | Рейтинг: 0.0/0 |