Главная » 2020 » Ноябрь » 27
Завершился первый этап конкурса видеороликов в социальных сетях для учащихся 611-х классов – участников проекта «Билет в будущее» Школьники со всей России направили более 500 работ на Всероссийский конкурс видеороликов для участников проекта по ранней профориентации «Билет в будущее». Его реализует Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках нацпроекта «Образование». Из-за большого числа заявок организаторам конкурса пришлось продлить их прием на неделю (до 22 ноября). В задачу участников входило создание короткого видеоролика о проекте «Билет в будущее», об участии в нем, а также о своих впечатлениях. Все работы публиковались в социальных сетях авторов с хештегами #билетвбудущее #worldskillsrussia. Многие проявили нестандартный подход, например подготовили видео в стиле комикса или театральной постановки, использовали тематические костюмы или спецэффекты, взяли интервью у других участников или создали полноценный рекламный ролик. Самыми активными оказались школьники ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: school2reut | Дата: 27.11.2020

Карту выбора профессий школьниками по регионам создадут на хакатоне Worldskills Russia и Кружкового движения Первый хакатон по анализу больших данных проекта «Билет в будущее» проведут Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ). Участники BILET.HACK проанализируют информацию о школьниках 6-11 классов 68 регионов России и их «цифровой след» в проекте «Билет в будущее» в рамках нацпроекта «Образование». Итогом хакатона станет первая карта выбора профессий школьниками по регионам, а также алгоритмы, которые позволят организаторам повысить качество проекта. BILET.HACK пройдет 28-29 ноября в онлайн-формате, заявки на участие принимаются до 27 ноября на сайте: http://hackathon.worldskills.ru/. На хакатон приглашаются команды от 1 до 5 человек старше 18 лет. Участники должны владеть хотя бы одним языком программирования, уметь писать запросы к базам данных, знать основы математической статистики, уметь пользоваться сред ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: school2reut | Дата: 27.11.2020