Главная » 2016 » Июнь » 01
В мае 2016 года в школьном музее для учащихся начальной школы прошла экскурсия, посвященная 250-ому ЗАПу. Дети узнали, что во время ВОВ в нашем городе находился штаб полка и зенитные батареи, которые не давали прорваться к Москве фашистским бомбардировщикам.

Просмотров: 1035 | Добавил: school2reut | Дата: 01.06.2016

8 апреля 2016 г. в актовом зале Администрации города Реутов состоялась конференция, посвященная открытию Вахты памяти. На ней присутствовали делегации от школ города, ветераны ВОв, представители Администрации, а также жители Реутова. На конференции были представлены доклады, освещающие вопросы военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, работы школьных и городских музеев. Наша команда выступала с материалом о братьях Молокановых А.П. и С.П., летчиках - истребителях, учеников реутовской школы.

Просмотров: 977 | Добавил: school2reut | Дата: 01.06.2016

27 января отмечается День воинской славы, посвященный окончательному прорыву блокады Ленинграда в 1944 г. Это тяжелое время навсегда останется в памяти очевидцев. Ученики 7А класса нашей школы подготовили конференцию для учащихся 7-х классов, посвященное тем, кто смог выжить, и тем, кто погиб в те тяжелые годы. На это мероприятие мы пригласили давнего друга нашей школы, ветерана ВОв Кранова Илью Борисовича, который рассказал ребятам о том, как и где он воевал, и какой ценой советскому народу досталась победа, а также подарил нам свой пропуск на Красную площадь за 2015 год для участия в параде Победы.

Просмотров: 1018 | Добавил: school2reut | Дата: 01.06.2016

В апреле в школе прошла конференция "Светлой памяти павшим против фашизма 1941-1945 гг" на которую были приглашены участники ВОВ Кабанов М.И., Кранов И.Б. и учитель истории Никитина И.М. Гости поделились с ребятами своими воспоминаниями о боевом пути, трудном военном детстве и пожелали ребятам хорошей учебы и любви к своему Отечеству.

Просмотров: 989 | Добавил: school2reut | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

Ученик МБОУ "СОШ №2" Елисеенков Никита выступил на Всероссийской конференции исследовательских краеведческих работ "Отечество" в секции "Военная история" с проектом о реутовских ополченцах "Ожившие имена" и был награжден дипломом.

Просмотров: 1033 | Добавил: school2reut | Дата: 01.06.2016

В конце мая наша команда учащихся школы приняла участие в военных сборах в школе №10. Ребята показали хороший уровень физической подготовки, навыки гражданской обороны, умение обращаться с оружием. Руководителем команды был Петров А.Г., зам. директора по безопасности
Просмотров: 1001 | Добавил: school2reut | Дата: 01.06.2016

24 мая 2016 г. в нашей школе прошел праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры. На мероприятии присутствовал протоиерей Сергий Владимирович Спицын, священнослужитель храма Живоначальной Троицы г. Реутов, который поздравил учащихся школы с этим церковным праздником и рассказал о его истоках.

Просмотров: 947 | Добавил: school2reut | Дата: 01.06.2016