Оцените сайт школы

Главная » 2013 » Май » 07
Сафонова Екатерина,
Ученица 3 класса «А»
Мои впечатления от экскурсии на Агрохолдинг «Московский»
Сегодня наш класс был на экскурсии «Витамагия» в Агрохолдинге «Московский». Как жалко, что я не догадалась взять с собой фотоаппарат. Это была самая интересная поездка из всех, где я была.
Нас встретила очень приветливая работница комбината. Она попросила надеть специальные халаты, чтобы не нарушать санитарные нормы агропредприятия.
Мы узнали, что в теплицах «Московского» выращивают много разных культур и цветов. Нам объяснили, что такое теплицы, зачем они нужны. Показали стенд, где были образцы салатов и другой зелени, которые там растут.
Нам показали, как выращивают салат - от семечка до взрослой культуры. Эти салаты мы потом сами упаковывали и приклеивали наклейки, чтобы потом отправить на продажу. Показали теплицы с огурцами, но внутрь не пустили – там летают насекомые, опыляющие цветки, и они могли бы нас ужалить.
В другом помещении Агрохолдинга с нам ... Читать дальше »
Просмотров: 1583 | Добавил: school2reut | Дата: 07.05.2013

26 апреля омечалась 27 годовщина трагедии на Чернобыльской АЭС. В нашей школе эту дату отметили школьной радиопередачей, посвященной памяти жертв ЧАЭС, на уроках физики и ОБЖ учиетеля-предметники рассказали о стражных последствих взрывов на атомных станциях.
В нашу школу были приглашены участники ликвидации последствий на ЧАЭС.
Так, в 8 «А» пришел Цирюльник Леонид Борисович. Он очень интересно и доступно рассказал ребятам о ликвидации аварии, о мужестве и героизме инженеров, офицеров, работающих на ликвидации.

Просмотров: 1372 | Добавил: school2reut | Дата: 07.05.2013

30 апреля 2013 года по всей стране и в нашей школе прошел урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».
Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» проводится в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности. внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, популяризации Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

Просмотров: 1326 | Добавил: school2reut | Дата: 07.05.2013

Просмотров: 1441 | Добавил: school2reut | Дата: 07.05.2013