Главная » 2009 » Март » 22 » Завершилась Декада естественных наук
Завершилась Декада естественных наук
20 марта Декада естественных наук завершилась конференцией, на которой состоялась публичная защита нескольких проектов, созданных учащимися под руководством учителя биологии Надежды Анатольевны Куликовой. Все проекты являются результатом изучения элективных курсов.

Впервые в нашей школе большую исследовательскую работу создали ученики 7-х классов. Авторы этого интегрированного проекта по биологии и математике "Изучение форм поверхностей органов растений" - Шевяков М., Димитко М., Иванников Д., Бежанин Г., Соломин Д.

Тема проекта учениц 11-ого класса Н. Кольчугиной, Богдановой Е. и Елесиной Е. - "Составление и анализ родословной педагогической династии Волковых". Цель этой работы, по словам научного руководителя проекта Н.А. Куликовой, - изучение возможностей наследования талантов и профессиональных склонностей.

"Анализ современных модных диет (японская диета и шоколадная диета)" - такую актуальную тему для исследования избрали учащиеся 9-ого класса М. Белова, Р. Тюркина, В. Сидорук, С. Кренева. Задача этой работы - предоставить возможность самостоятельно ориентироваться в современном информационном потоке", - говорит Н.А. Куликова.

В адрес школы часто звучат упреки в том, что знания и навыки, которые она дает, носят только теоретический и отвлеченный характер.

Судите сами! smile

Просмотров: 930 | Добавил: phantom | Рейтинг: 5.0/2 |
biggrin cool спасибо за творчество