Оцените сайт школы

Главная » 2009 » Март » 15 » Урок истории Отечества на Красной Площади
Урок истории Отечества на Красной Площади
прошел в 3А и 2А классе.

Рассказывает учитель 3А класса Л.В. Фадеева: "Как бы ярко ни был представлен материал в учебнике, никакие рисунки, фотографии, виртуальные экскурсии не заменят реального соприкосновения с историческими памятниками. Дать детям возможность ощутить живую историю, атмосферу и энергетику таких мест, как Кремль и Красная площадь, побывав в самом сердце России, - такова была цель нашей поездки".

Дети поделились с нами впечатлениями от увиденного:

Никита Елесенков, 3А: "Было очень интересно слушать. Какой Кремль красивый! Какой он загадочный".

Стас Розин, 3А: "Я наконец-то посмотрел на кремлевские часы, звон которых я слышу каждую новогоднюю ночь... За большими красными воротами находятся 20 зданий, много церквей".

Настя Мухина, 3А: ""Больше всего мне понравился храм Василия Блаженного. У него такие большие и красивые купола".

Самое же сильное впечатление произвели на детей Царь-колокол и Царь-пушка. "Жалко, что не уточнили, стреляла она когда-нибудь", - сокрушается Настя Мухина.

Кто-нибудь может удовлетворить любопытство ребенка? smile
Просмотров: 1080 | Добавил: phantom | Рейтинг: 5.0/3 |