«Я помню и   горжусь»

Информация об   образовательной   организации

Информационная   безопавсность

Наука в Подмосковье

Главная » 2009 » Февраль » 15 » "Ночевала тучка золотая"
"Ночевала тучка золотая"

30 января в школе прошла читательская конференция по повести Анатолия Приставкина «Ночевала тучка золотая». Идейным вдохновителем и организатором стала Галина Ивановна Игнатьева, учитель русского языка и литературы.

Галина Ивановна начала конференцию с эмоционального выступления и проблемного вопроса, который содержался в эпиграфе конференции. Она, как опытный педагог, смогла задеть «живые струны души» учеников с первых минут – и диалог начался.

Ребят невозможно было остановить: они рассуждали, доказывали, анализировали, сопоставляли факты.
А Галина Ивановна выступала в роли опытного проводника, направляющего дискуссию и помогающего увидеть и осознать ту «правду», о которой говорил автор повести.

Конференция была отлично оснащена наглядными средствами. Экспозиция на классной доске, компьютерная презентация помогали проникнуться нужной атмосферой.

Проблематика повести не потеряла, увы, своей актуальности и остроты в наши дни. Поэтому состоявшийся разговор на тему межнациональных отношений, жестокости и нетерпимости, милосердия и человечности, был очень важен для всех нас.

Пирожкова Р.С.,
учитель русского языка и литературы
Просмотров: 1874 | Добавил: phantom | Рейтинг: 5.0/2 |
3 kitty   [Материал]