Главная » 2009 » Февраль » 7 » Дети Индиго среди нас???
Дети Индиго среди нас???

Возможно, мы получим ответ на этот вопрос, когда узнаем результаты Всероссийского интеллектуального марафона, который прошел 7 февраля.

В марафоне приняли участие ученики начальной школы.
Первая часть задания состояла из головоломок, логических задач, заданий на смекалку. Вот только одна из задачек для второклассников:

"От замены одной буквы домашнее животное превращается в птицу".

Проверьте, умнее ли вы второклассника. Решите задачку!

Вторая часть марафона - творческие задания. Например, тем же второклассникам было предложено проиллюстрировать понятия "Доброта" и "Обман". а детям по-старше - "Счастье" и "Обида".

К сожалению своих учителей, дети проявили маловато фантазии, но зато в избытке - практичности. Например, понятие "Счастье" у большинства ассоциируется с сокровищами, бриллиантами, "новой кепкой" :), хорошими школьными оценками.

А вы что об этом думаете? Может оно так теперь и надо?
Просмотров: 1118 | Добавил: phantom | Рейтинг: 0.0/0 |
4
Супер

3