8 декабря в МБОУ «СОШ №2» состоялась встреча со знаменитой спортсменкой-лыжницей, жительницей г. Реутов Людмилой Иосифовной Колобановой. Эта замечательная женщина рассказала ребятам истории из своей жизни, показала медали памятные награды, полученные за участие в различных марафонах, а также призвала старшеклассников заниматься спортом, не следовать вредным привычкам и быть активными в жизни.

Просмотров: 990 | Добавил: school2reut | Дата: 12.12.2014

4 декабря в городе Реутов стартовал проект, посвященный 70-летию великой Победы, под названием «Я помню и горжусь». Возле каждой школы были проведены памятные мероприятия. Ученики нашей школы провели митинг у мемориальной доски 250 зенитно-артиллерийского полка, а затем приняли участие в городском митинге на Аллее Славы, возложили цветы у вечного огня вместе с ветеранами ВОВ. Открывал городской митинг глава Реутова Юров С.Г.

Просмотров: 971 | Добавил: school2reut | Дата: 12.12.2014

3 декабря ученики 9-х классов посетили ОАО «ВПК «НПО Машиностроения». Ребята узнали много интересного об этом предприятии, а также о жизни его основателя А.Н. Челомея, 100-летний юбилей которого празднуется в этом году. Учащимся нашей школы предоставилась возможность увидеть рабочий кабинет академика Челомея, посмотреть фильм о нем. Благодарим за интереснейшую экскурсию нашего экскурсовода Шумова Юрия Васильевича. В профориентационном отделе предприятия ребятам рассказали об условиях поступления в МГТУ им. Баумана на аэрокосмический факультет.

Просмотров: 1108 | Добавил: school2reut | Дата: 12.12.2014

2 декабря в 14.00 в нашей школе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери. В нем приняли участие ученики 2-8 классов. Ребята подготовили стихи-поздравления мамам и бабушкам, а также песни и танцы. Ученица 5В класса Саецкая Елена, профессионально занимающаяся бальными танцами, вместе со своим партнером исполнили два танца. Девочки, ученицы 2-х классов, подготовили мамам «Танец с зонтиками». Сводный хор нашей школы под руководством Иняткиной М.А. исполнил несколько песен о маме и бабушках. Макушева Елена из 3А класса исполнила красивый танец «Румба». Вершинины Наталья и Мария (ученицы 5А и 1А классов) исполнили песню под аккордеон.

Песня о бабушках
Просмотров: 1155 | Добавил: school2reut | Дата: 12.12.2014

28 ноября несколько мам и бабушек наших учеников были официально приглашены на праздничный концерт, посвященный Дню матери в Молодежный культурно-досуговый центр г. Реутова. Всем гостям были вручены подарки.
Просмотров: 918 | Добавил: school2reut | Дата: 12.12.2014

26 ноября старшеклассники 6-9 классов приняли участие в спортивном празднике в рамках акции «Здоровье – твое богатство». Ребятам была предложена конкурсно-игровая программа. Также у нас на празднике присутствовали гости – секция спортивной аэробики московской школы №422 «Перово» во главе со своим тренером Ткаченко Н.С. Закончился праздник общим танцевальным флеш-мобом.
Просмотров: 836 | Добавил: school2reut | Дата: 12.12.2014

26 ноября состоялась автобусная экскурсия в Областной музей художественного творчества (с. Федоскино Мытищинского района), которая также была организована Министерством образования Московской области. Ребята ознакомились с особенностями федоскинской росписи, увидели изделия (игрушки, посуду).
Просмотров: 872 | Добавил: school2reut | Дата: 12.12.2014

25 ноября к нам в школу приезжали специалисты НИИ Гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГБУ «НЦЗД» РАМН с лекциями для учениц 6-9 классов. Девушки в подарок получили информационные материалы.
Просмотров: 980 | Добавил: school2reut | Дата: 12.12.2014

12 ноября наши ребята, ученики 6-11 классов, посетили Военно-технический музей в с. Ивановское г.о. Черноголовка, где увидели разнообразную технику: автомобильную, авиационную, специализированную, военную. Экскурсантам предоставилась возможность побывать внутри настоящего БТР. Кроме этого, ученики нашей школы попробовали настоящую солдатскую кашу из полевой кухни. Эта экскурсия была организована Министерством образования Московской области.

Просмотров: 946 | Добавил: school2reut | Дата: 12.12.2014

С 15 по 21 октября в МБОУ «СОШ №2» проводилась выставка «Осень золотая». На конкурс были представлены следующие номинации «Осеннее оформление классов», «Стихи об осени», «Лучший осенний рисунок», «Лучшая осенняя поделка», «Лучшее осеннее блюдо». Особенный интерес ребят вызвала номинация «Мистер и Мисс Осень», которая проходила в виде слайд-шоу. Проголосовать за лучшие работы в каждой номинации и фотографии могли все ученики школы, для этого были оборудованы специальные голосовательные урны. В настоящее время жюри подсчитывает голоса и скоро станут известны имена победителей в каждой номинации. Ребят, принявшие участие в выставке, но не занявшие призовые места будут отмечены «Дипломами участника».

< ... Читать дальше »
Просмотров: 1006 | Добавил: school2reut | Дата: 22.10.2014

« 1 2 ... 138 139 140 141 142 ... 175 176 »